Всем здоровья!Заменил масло,не могу скинуть интервал ТО!делаю всё правильно,но после появления надписи clear,счётчик не обнуляется!Почему так

Всем здоровья!
Заменил масло,не могу скинуть интервал ТО!делаю всё правильно,но после появления надписи clear,счётчик не обнуляется!
Почему так происходит?и как быть?
Аутлендер 3,2016 год!
 


NEVERHOOD

New member
отключить, это ладно,я отключу!вопрос,почему не скидывается?
 

amar

New member
Сначала напишите что именно вы хотите сделать. Сброс (clear) делается только при уже наступившем времени ТО, т.е. когда на дисплее появилось предупреждение с гаечным ключом. Иначе он будет плюсовать остатки к новому периоду.
 
они и не скинутся, я написал почему.
Вам нужно изменить интервал ТО, лучше это делать через диагностический адаптер.
З.Ы. Я не знаю можно ли там вручную поставить любую цифру, но штатный есть только 7.5 тысяч.
 

bestprofit

New member
как сделать так чтоб показывал расход топлива не в авто режиме, а ручном чтоли? Книжку читал, тыкал но ничего не получилось
 
в настройках бортовика (кнопкой info) меняется с А на М. Но после выключения он опять поставит А. Чтобы этого не происходило, нужно править кодинг.
 

Umigatr

New member
почитайте поиском что такое "активация скрытых функций", это делается исправлением кодинга блоков (етакс например). Там будет и про отключение автоматического сброса расхода.
 

Kurilshik

New member
То же попробовал скинуть, но только удвоил интервал. Забил и поставил off
 

Сверху