Всем здрасте, мужики в магазине сказили вроде хорошая фирма НТН, спросил ещё у человека тоже нареканий нет, решил все таки спросить ещё тут так как

Всем здрасте, мужики подскажите, в магазине сказили вроде хорошая фирма НТН, спросил ещё у человека тоже нареканий нет, решил все таки спросить ещё тут так как запчасть ответственная). Кто ставил такой фирмы, да и вообще по внешнему виду можно сказать норм или нет?

rnNwjuizycs.jpg
 


amar

New member
смотри в первую очередь на обработку (шлифовку) самого штока. должно быть как зеркало примерно.
 

MichaelManaloLazo

New member
как он гремит ? Ест какое нибудь видео ? а то появился шум очень бы хотелось что бы это был натяжитель а не стук мотора
 

KILL

New member
примерно как на видео с низу, может только при пуске потрещать немного, если постоянно трещит, значит шток не вышел, кранштейн ролика тарабанит об шток!
 

design_by

New member
а что это слегка подвизгивает? У меня на холодную один в один такой звук, только без стука натяжного. Недавно менял, брал фирмы кватро френи, хватило на километров 400,вытек. Взял как-бы оригинал мицубиси, не знаю сколько проживёт. Стука нет, а вот скрип такой на холодную есть. Ну это подшипник какой-то это ясно, вот только какой, вопрос.
 

SearchManiac

New member
а что именно подвизгивает? Ролик или ремень об ролик? Или это из-за натяжного, слабину даёт? В двух словах скажи. А то где сейчас искать твой пост . А то я по приезду с вахты собрался разбирать и искать причину.
 
сам ремень,своей плоскостью об плоскость ролика . Ни ремень ни ролик смысла менять нет. В основном это происходит при около нулевых и ниже температурах. После минуты,двух работы звук пропадает. Верхний ролик практически не даёт натяжки и ремень еле еле его задевает, я думаю как бы не много проскальзывает что ли, от сюда и писк.
 

Laa911

New member
Короче я брал аналог, и затрещал он через неделю, ох я намучался с ним. Поставил оригинал и забыл.
 

delab

New member
Ну судя по фото, вроде как бы оригинал. Задняя поверхность шлифовка, вот только чека говорят блестящая должна быть. У меня шершавая была. Фирма мицубиси, якобы оригинал. До этого брал кватро френи, дерьмо, хватило на 400 км, вытек. Я его разобрал и тот, который стоял тоже разобрал. По сравнению, кватро френи делал какой-то мудил на коленке в подвале, внутри все грубо обработано, и закругление штока явно на наждаке точили в ручную. По сути там вся проблема только в сальнике. Там принцип работы как у гидрика, ломаться то особо ничего. Сальнику хана, жидкость вытекает и он слабнет. Вот его поломка. Если сальник заменить, жидкость правильно залить он будет дальше работать без проблем
 

Сверху