Всем здрасте. Вопрос такой. Можно ли мысленный радиатор вариатора перенести, из под крыла под решотку радиатора

Бумер

New member
Всем здрасте. Вопрос такой. Можно ли мысленный радиатор вариатора перенести, из под крыла под решотку радиатора.
 


stanniky

New member
по месту установки он удобнее всех, но самый неэффективный, я об этом. Езжу сам с таким, ставил сам, мониторю в поездках температуру сам, поэтому и пишу.
 
наоборот, плохо охлаждает. При езде около получаса на скорости 140 у меня температура поднималась до 130 градусов (двигатель 2.4). Запас на перегрев минимальный, да и жидкость вариатора не очень любит такие нагревы.
 
радиатора вообще не было. Ставил как раз. Теплообменник новый покупал с 4мя выходами и 2 метра шланга маслобензостокого, 4 хомута. 2 года назад отдал не больше 7 тыс. за это, бюджетный вариант. Мне в принципе хватает для северного региона - зимой и осенью нет вообще нагрева выше 90, счетчик деградации жидкости не считает вообще, а в жару просто мониторю температуру.
 

Leanod

New member
Я от Патрика поставил и теплообменник с АлиЭкспресс всё работает
 
под подкрылком он забивается грязью, летящей от колеса через прорези в подкрылке. Ну и чуть хуже воздушный поток.
Если сможете обеспечить его чистоту (регулярно промывать) то можно и не переносить.
 

Сверху