Всем здрасти, люди добрые! Появилась делемма: загорелся чек, каталик.1. Выбить каталики - прошить евро2, вварить пламягасители, цена 12000 р.2. Выбить

Всем здрасти, люди добрые! Появилась делемма: загорелся чек, каталик.
1. Выбить каталики - прошить евро2, вварить пламягасители, цена 12000 р.
2. Выбить каталики - вварить пламягасители, поставить обманки с катализаторами, фото ниже, цена 1900 р.
Кто, что делал по данному вопросу, одни говоря, что обманки не пройдут датчики, другие говоря, что прошивка может на эбу не корректно, и др. ошибки может выдать. Нужно ли ставить пламягаситили и какой фирмы
АУТ 1 Поколение, 2004 год, европеец, 2.4 литра, акпп. За ранее благодарю!

Kl8qn34Dw1I.jpg
 


FreeLancer

New member
однозначно прошивка, пламегаситель это понт, просто труба, перед и после резонатора вварить в трубу лепесток, шириной 1см, чтобы разрушить направленый поток выхлопа, прошивка только АДАКТ . По итогу : сдав каталики, отобьёшь прошивку, врезать трубу ну максимум 3000 работа . Прошивку бери Евро 2 стейдж 1, хорошо корректирует работу коробки .
 

Mashulia

New member
Адакт сдал давно свои позиции. Есть калибровщики более высокого уровня, но дороже.
 

Siluet

New member
я сказал про рабочую прошивку, был бы Турбо мотор и желание стейдж 3 сделать, то вообще нахер прошивки . Мозги Апекси или Мотек . А для этой тачки более чем достаточно . Пять лет качаю тачки Адактом, ни одного вопроса не было к ним > > > >
 

Bek-r

New member
Как подфартит, мне обманка помогла до тех пор пока задняя лямда не умерла. Лямда 3,5 стоит а прошили мне за 2000.
 

Jack1979

New member
прошивка 5000 т.р., пламягас 4000 р. =9000+бенз+поесть=около 12000. Смысла нет ехать. Вот как раньше было, кому на добыло вызывали с москвы Ежик пых, там да в два раза дешевле, но там и с кемерова, томска, барнаула. Шили и пламягас ставили.
 
Лямбда зонд для начала замените, а там видно будет, может и не надо ничего делать, обычно все проблемы из за них
 

Кондрат

New member
денсо ставил в 16 г.(дубликаты), вроде по сканеру проверял, рабочие. Еще раз проверю
 

Сверху