Всем здрасти.у меня аут XL 2008года,механика 2,4.столкнулсч с такой проблемой.при переключении с 3 на 2 передачу,если скорость больше 20 км/ч коробка

Andryy

New member
Всем здрасти.у меня аут XL 2008года,механика 2,4.столкнулсч с такой проблемой.при переключении с 3 на 2 передачу,если скорость больше 20 км/ч коробка рычит и не даёт переключится.как только скорость опускается ниже 20, все хорошо.что это может быть?
 


Datapoint

New member
Представь что у тебя зил с не синхронизированной коробкой. Выдёргиваешь 3ю, бросаешь сцепление, топаешь педалью газа от души ( оборотов до 4000 ), сцепление, 2я, поехали...
Ну или чинить коробас
 

Всадник

New member
о-о-о, двойной выжим с перегазовкой)) Давненько это было... Я сейчас как будто-то снова за баранку ГАЗ-53 сел
 
Если нет возможности сделать,ездий как на старых УАЗах,с перегазовкой,или как на ЗИЛу, Серёга уже описал всё подробно
 
Привет синхронизатор передает. Пробуй переключить на понижающую передачу с перегазовкой.
 

EngTnanslate

New member
Если нет возможности сделать,ездий как на старых УАЗах,с перегазовкой,или как на ЗИЛу, Серёга уже описал всё подробно
 
Всё убиваемо. Особенно если в коробасе плохое масло, или водятелко через чур " бодро " перетыкает передачи на холодной коробке. Почему то все забывают что МКПП тоже нужно прогревать
 

maks105fm

New member
Купил на пробеге 107 000.сразу проблему не заметил.а синхрон нигде не могу купить.я тоже предположил,что это он.
 

webdev

New member
Выжимной вероятнее всего подходит, а как задняя включается, с первого раза? И какой пробег?
 

amar

New member
Сейчас пробег 115 000.задняя не всегда с первого раза включается.даже не всегда со второго
 

Сверху