Всем Зметил что перестали работать омыватели фар. Открыл капот, нажал на кнопку и вижу что вода прыжит из под акуммулятора. Пока не начал разбирать

Fed_85

New member
Всем добрый день. Зметил что перестали работать омыватели фар. Открыл капот, нажал на кнопку и вижу что вода прыжит из под акуммулятора. Пока не начал разбирать может кто подскажет чего докупить сразу (XL 3.0 2007)
 


prinum

New member
Бампер не скидывал случайно перед тем как заметил? Посередине в районе замка капота находится соединение шлангов. Может его не зафиксировали
 

Starina Lee

New member
возможно там сорвало шланг, либо шланг треснул. У меня в месте соединения подтекало. Я подальше загнал шланг и передвинул хомут. Но у тебя я так понял форсунки даже ее выдвигаются тк нет давления. Значит либо сорван шланг либо сильно треснул.
 

ADialog

New member
да, конечно. Снимаешь верхний пластик под капотом и все увидишь
 

zteel

New member
Я кстати так блок розжига ксенона загубил, так что лучше сразу вытащи предохранитель на омыватель фар, пока проблему не решишь
 
Это болезнь у xl - моторчик омывателя фар(не путать с моторчиком омывателя стёкол) треснул и его, как ни делай и не клей - надолго не хватит. Аналогов нет, только родной НО смотри в факе группы, там эту проблему поднимали и есть решение от Hyundai по-моему...не помню
 

Сверху