Всеп привет! Аут 17г. Первую зиму катаю. Залил омывайку нормальную до -20. В -12 еле брызгает... даже до стекла не доходит. Неужели у нас такой

Всеп привет! Аут 17г. Первую зиму катаю. Залил омывайку нормальную до -20. В -12 еле брызгает... даже до стекла не доходит. Неужели у нас такой маторчик слабый на холод? И еще свет начал на секунду притухать даже если все выключино...еще что то сзади гремит это пипец какойто... и кстати стартел летом уже поменяли наебнулся... хотел записаться на диагностику все до конца месяца забито...
У кого ауты свежие у вас было чтото подобное?
 


NEVERHOOD

New member
на счет омывайки- замерзли форсунки. Завтра надо иголочкой почистить. не забыть бы... сегодня забыла
на счет гремит - у меня гремит только в момент езды... спасибо дочке, она вечно оставляет в машине вские игрушки они собственно и гремят.
тьфу тьфу тьфу - ни чего не сломалось... машине вот вот стукнет год пробег 14500 км
 

ya.ne.ya

New member
я отьездил 17 год, почти год пробег 30 тыс, и сейчас пересел на 18. Таких проблем не было. Единственное, сейчас ехал с РБ тоже залил омывайку минус 20, было около минус 10 вообще не полевало, потом залил финскую ( в багажнике запасная была ) и о чудо, стекло омывается. Я думаю такая омывайка была (( . При езде ничего не гремит, а вот вечная проблема это при закрывании багажника, номер ляпает ( но это лечится )
 
наша омывайка льет плохо, т.к. там изопропиловый спирт, который быстро густеет. А финская омывайка скорее всего на основе метанола, потому и работает хорошо. Наши же олухи законодатели метанольную омывайку запретили, видите ли алкаши ее пьют и мрут. А безопасность обычных водителей им, конечно, пох.
 

Phoenikzzz

New member
вот и дело в том,что на обочинах продают как раз метанольную,дело в том,что на 5 литров всего 600-800 грамм метанола.остальное вода,краситель,оттдушка.
 

O1eg

New member
На стартер (точнее на втягивающее) идёт отзывная. Мне (Аут 2.4, 2018)уже поменяли. Сзади надо разобрать все в нишах, чтоб не громыхало, возможно надо подтянуть крепление запаски (писали тут уже не один раз). Насчёт света - аккум заряди до полной зарядки, видимо, издыхает совсем и не успевает нормально подзарядиттся в движении. А насчёт форсунок, то наверное, веерные стоят, в мороз и с зимней омывайкой они бесполезны, а моторчик-насос у нас нормальный...Летом ими только приятно пользоваться!) Всё остальное - к бабе Ванге!
 

tyler66

New member
насчет акб не знаю, машина с 13 года, я туда вааааще не лезу, и в мороз заводиться
 

SiriusMX

New member
Это мицу. Деньги берут наравне с конкурентами, а комфорт на нуле.
 

prinum

New member
Заливаю на автоматах у нас в регионе. До -40/ стоит 39 р литр. Все гуд
 

Natniker

New member
12 год. У меня замерзают именно форсунки омывателя при минус 18, омывайка выдерживает -23.
 

flashripper

New member
Залил херню вместо омывайки, и прям проблему создал, на диагностику ему надо
 
90 омывайки не соответствует заявленным характеристик,до оута владел Кугой так на нем форсунки омывателя обогревались и омывайка -20 при -10 замерзала..
Стал льть -30 и проблем не стало,на оуте заливаю так же -30 и проблем нет..
 

kpv

New member
если форсунки замёрзли не надо их ковырять, wd40 или Фикс Прайсе купить разморозку за 50р. . Прыснуть и всё оттает...
 

kol'uchiy

New member
тоже свет притухает, видимо это нормальная работа
насчет незамерзайки - явно взял хреновую, вот она при холоде в желе и превращается
у меня 3 зиму все ок, беру одну и ту же незамерзайку до -30 и стоят веерные форсунки, все супер
единственная проблема - это всевозможные ошибки связанные с аск и абс и дерьмовый запуск на холодную
 
где форсунки покупал? Есть номер? А то у меня в 3 ноздри брызгает, не очень нравится, на прошлой машине веерные ставил, куда интереснее работают)
 

Docent

New member
emex
Номер уже не найду наверное (
И обратный клапан тоже нужно поставить
К вечеру поищу, если найду - сброшу
 

Сверху