Всех приаетствую, peugeot 4007, 2012года, 2.4 на вариаторе, летом на трассе если больше 120 даешь начинает греться варик, выскакивает ошибка, думаю

Starina Lee

New member
Всех приаетствую, peugeot 4007, 2012года, 2.4 на вариаторе, летом на трассе если больше 120 даешь начинает греться варик, выскакивает ошибка, думаю это многим известно, поставил радиатор и термостат, но не особо помогает, варик продолжает греться, кто с этим как боролся?
 


serpenter

New member
Спереди поставил радиатор Hayden, без термостата, с прицепом 120-140-160кмч на протяжении 1700км без перегревов
 

ADialog

New member
Термостат зря поставил, он нужен только если очень холодно, или в системе лютый колхоз, типа доп помпы от газели.
Масло менял? Фильтра менял?
Если да, то к спецам надо, на ремонт, это признак неисправности
 

bileychuk

New member
все менял с установкой доп радика, на счет термостата не согласен, он по сути просто держит нужную температуру, либо открывается если больше положенной, либо закрывается если меньше
 
всмысле зря????ты вообще вкурсе что рабочая температура варика ну жижи 70-90 это нормальная!!!!зимой без термостата будет 40 максимум!!!!!!
 

-John-

New member
Я ага. И именно по этому на аутлендерах никогда не было термостата коробаса. Вот прям совсем :)) И лично мне это ни разу не мешает :)
 

PlayB

New member
потому что радиатор мелкий свой родной и стоит там где ну немножко помогает. И его просто зажали
 

daonlp.org

New member
Радиатор достаточно большой. Стоит он в самом носу и главный ему ни как "помогать" не может.
Для выравнивания температуры на машине есть теплообменник, до -20 его хватает
 

seovlad

New member
вариаторы на вторичке уже почти все убитые, а тут ещё и тачка в годах, да и движков 2.4 которые у каждого второго жрут много масла ещё больше убитых, чем 3.0 который масло редко у кого жрёт, исправный не жрёт совсем
 

jivira

New member
жрать масло свойственно движкам 2.4, 3.0 к примеру у меня не жрёт ни грамма, от замены до замены уровень по максимум держит, ни разу не доливал, пробег 210т, тапку в пол частенько нажимаю
 

Сверху