Всех приветствую! 2.4 17 год 100к пробег.По сигналке вопрос, если от предыдущего хозяина остались два брелка и металлическая бирка с цифрами на одном

Crystall

New member
Всех приветствую!
2.4 17 год 100к пробег.
По сигналке вопрос, если от предыдущего хозяина остались два брелка и металлическая бирка с цифрами на одном из брелков, ключ карты владельца нету в наличии. Сигналка пандора dx50b. Ее можно как-то под себя перешить или только менять полностью?

EJ0UcRMbXQQ.jpg
 


CroWn

New member
А что там перешивать то? Это базовая сигналка от Пандоры. Пейджер, брелок, базовый модуль и кучка проводков И усё. О какойй ключ карте речь? И чего Вам не хватает для счастливой жизни ?:))
 
там в мануале написано что можно дистанционно запускать двиг)) Короче такой функции нету в ней, как и приложения на телефон?
 

ADS

New member
Функция в теории есть, для этого придётся обзавестись дополнительно GSM модулем и настроить всю эту дичину. Однако это экономически не самая хорошая идея, стоит дорого, и GSM модуль обеспечивает только достаточно кривую связь с машиной, GPS нету и в нём.
Дистанционный запуск с брелока, и усё. Хорошо хоть дальность у брелока приличная :)
 

O1eg

New member
в любом специализированном сервисе,Вам, это сделают. Была аналогичная проблема.цена вопроса 8 тыс и 2 часа работы, установили доп модуль и всё заработало
 
а можешь какую-то посоветовать конкретную модель сигнализации? Чтобы на смартфон приложение ставилось и плюшки типа дистанционного запуска? Там на сайте пандоры глаза разбегаются)
 

deiww

New member
ну у меня получается нету. Может в трехлитровых жирных есть
 

timesharing

New member
Ну так есть сайт пандоры. Есть сайт старлайна...
Советую взять бумажку и крепко задуматься о том что именно вам требуется, и по этому списку и выбирать сигналку, а не по маркетинху )
Дистанционный запуск и полная параметрия через приложуху в смартфоне это не моя тема. GSM модуль в таких сигналках работает непрерывно, и непрерывно кушает аккум. Если машина стоит неделю это не критично, а если три недели, то это негативно скажется на ресурсе акб. А у меня машина стоит порой по долгу )
Да и очень много функций сигналки зависит от установщика, а не от модели сигналки. Даже DX50 может включить фары ( приветствие ), может дистанционно включать подогрев стёкол, пукана, печку и т.п. Но всё это должно быть реализовано в процессе установки.
 
Еще почему то пропало из поста, был вопрос по маслу. Кто и что льет в 2.4, похвастайтесь!) Вообще хочу по кругу все масла поменять, но я так понимаю что теперь оригинальное масло митсу стало проблемой
 

Phoenikzzz

New member
в вариатор на машине 17 года лучше лить nissan ns3 или Mitsubishi j4, эти масла по допуску. 016 варик достаточно чувствителен к маслу. Лучше поменять несколько раз, т.е.1-2 раза частично, завести попереключать скорости, и потом полную, с заменой 2-х фильтров, прокладок поддона и фильтра грубой очистки, а так же крышки фильтра(прокладка фильтра митсу не продается или подобрать, люди пишут про прокладку от трамблера ваз 2108 и прокладки крышки фильтра 016 вариатора икстреила. В раздатку и редуктор любое масло по допуску. Антифриз максимально по составу идентичен оригинальному coolstream jpn blue, можно тоже залить погонять, слить, залить свежий. Масло в двигатель по вкусу, тут в группе не подскажут точно, потому что кто что льёт. Масло в двигатель митсу не самое лучшее. Я бы на пробеге 100 тысяч именно так поступил. Подумать о замене свечей. Возможно дозаправить кондей. Посмотреть толщину тормозных дисков, а так же колодки с внутренней стороны, изнутри сильнее стираются. Обслужить суппорта и развальные болты. Но это мое личное мнение.
 

Сверху