Всех приветствую. Аут 08 пробег 348 сегодня при переключении в режим R,был сильный толчок, я подумал что не до конца включил. Вечером еду домой, на

Всех приветствую.
Аут 08 пробег 348 сегодня при переключении в режим R,был сильный толчок, я подумал что не до конца включил. Вечером еду домой, на стоянке уже проверяю. Картина следующая: при переключении в режим R, на табло не высвечивается буква, потом толчок ( но не такой силы как впервые раз), ещё пару манипуляций селектором, та же ситуация. Потом прошло.
Прошу по делу, чёт мне не смешно.
Шутить мы умеем, но щас помогите советом.
 


Remint

New member
Скорее всего ингибитор но чтобы не менять хорошее на новое лучше сначала подключить сканер.
 

smiler

New member
ну если ошибок нет, то может глюк и дальше все норм будет, у меня такое было,когда машина стояла на склоне и включил заднюю, то талчек ощутим был, пока ездит и не парюсь, ошибок не выдает.
 

Rik_ST

New member
У меня на Лансере Х было подобное, на диагностике не чего не показало. Мне один знакомый сказал что если на табло не показывает то дело в датчике переключения, он стоит на коробке сверху к нему подходят тросики селектора,надо его снять и почистить там контакты окисляются. Я когда его снял и разобрал там в нутри всё в окислах было, почистил и всё прошло.
 
Когда заканчиваешь поездку, тормоз, ручку на “P”, и ручник!
Больше таких толчков не будет, я каждый раз себя на «Х» посылаю когда забываю на ручник ставить, так как при переключений, не раз уже были толчки, а так все зашибись
 

dfsfdsfds

New member
Была подобная ситуация с толчками именно на R. Летом было дело, машина стояла ровно, Р, ручник, все дела. Сел я в нее и по какому-то стечению обстоятельств недозапустил двигатель. Подумал во дурак, завел, включил R (на табло не смотрел-с запозданием буква появилась или нет) и передача как будто с пинка включилась. Чутка проехал, снова включил R, опять пинок. В итоге все поправилось при следующем запуске двигателя, ошибок не выскакивало, впредь подобного не повторялось.
Подумал, что в электронике что-то глюкануло и забил болт.
XL 2007, автомат.
 

Divine One

New member
Помыл на прошлой недели гидроблок, машину как будто подменили. Все передачи стали переключается мякго. До этого тоже иногда были удары при включении R и небольшие пинки при переключении с 1на 2 и со 2на 3.При разборе обнаружил сломанную пружину
 

Сверху