Всех приветствую аут 2019 год, 2 литра, Можно ли вообще заливать 100 бензин? Последствий ни каких не будет

anton237

New member
Всех приветствую аут 2019 год, 2 литра, Можно ли вообще заливать 100 бензин? Последствий ни каких не будет?
 


Magnet

New member
Можно, если очень хочется.
Высокооктаноаый бензин горит медленнее чем обычный, из за этого сильнее греется голова и выпускной тракт. Ничего критичного, но проверять клапана придётся чаще
 

trio123

New member
наверное гордость, когда один стоишь на колонки с 100 бензом.
 

webdev

New member
Можно лить, октановое число влияет на температуру воспламенения, чем выше число тем выше температура, а это не плохо.

Единственное цена на 100 сильно выше.

Возможно его меньше бодяжат
 
Не знаю как у вас но у меня Аутлендор хл рейсталенг 2012 года Япония там на крышке бака написано 95+ когда лью 100 вообще огонь самолёт становиться машина меньше оборотов выше скорость и машина экономней становиться расход уменьшается не намного но факт
 

smiler

New member
"меньше оборотов, выше скорость" как такое возможно? Бензин передаточное число в трансмиссии меняет?
 

june

New member
каждый пытается оправдать затраченные средства)))). На масле за 10000 рэ машина тоже тише работает, быстрее едет и меньше масла потребляет . Это вера в масло и бенз, не более.
У некоторых при повышении октана, авто меньше ест, а к примеру у меня, пофик, расход одинаковый.
 

nero11

New member
да 100 пару раз лил так проверить и так максимум 98 а езжу 95+ просто мне кажется что нас обманывают и октановое число не совпадают с реальными показателями то есть 100 это 98 а 98 это 95 такое ощущение
 

Сверху