Всех приветствую, есть подозрения на утечку антифриза, какие есть способы обнаружения утечки, грешу на прокладку гбц, ибо нигде в подкапотке подтёков

destroyerv

New member
Всех приветствую, есть подозрения на утечку антифриза, какие есть способы обнаружения утечки, грешу на прокладку гбц, ибо нигде в подкапотке подтёков нет, свечи смотрел, налёт вроде нормальный, под маслозаливной горловиной эмульсии нет, цвет масла в норме, недавно чистил дроссель и немного антифриза ушло, правда уровень антифриза потом не смотрел, возможно это я не доглядел, но для перестраховки хочу узнать какие есть рабочие способы обнаружения ухода антифриза
 


Запусти мотор
Если валит паром лютым, то гбц

А скорее всего просто термостат открылся от теплой погоды и хапанул остатки фриза в систему, это нормально
 

RetBex

New member
У меня всегда уровень уменьшается зимой ( да так что прям лапы чешутся долить ) а весной прибавляется :)))
 

cfkarat

New member
да это нормально, если еще скажешь что печка зимой плохо теплом дула, то точно система схавала воздуха, а по весне как пришло тепло, термостат открылся на больший круг, взял фриз из бачка и пошел дальше работать
Залей фриза не в бачок, а в сам радиатор и живи спокойно дальше
 

virtus78

New member
У меня тоже имеется течь фриза, и эта течь не намекает, а прямым образом течет из верхнего крепления патрубка к радиатору))) иногда просто подливаю фриза. А так температура двигателя всегда в норме, поэтому пока особо ничего не предпренимаю. Жду лета, как только - так сразу произведу замену радика...
 

Сверху