Всех приветствую! Может кто делал раскоксовку двигателя 6B31 очистителем Mitsubishi Shumma? Мосложор, пламягасители, пробег 140 т.р. Хотелось бы

Всех приветствую! Может кто делал раскоксовку двигателя 6B31 очистителем Mitsubishi Shumma? Мосложор, пламягасители, пробег 140 т.р.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.

hEgLV-CiRFk.jpg
 


zteel

New member
Раскоксовку делал, только у меня 4В11, расположена не было, после суммы я еще делал BG109, появилось небольшая тяга и педаль более отзывчивее стала.
 

50 Rich

New member
Отличное средство, использовал очень много раз, если нет задиров, помогает
 
На 2.0 делал Шуммой, но нужно не забывать что после этой процедуры рекомендуется по мимо масла еще и свечи поменять.Делал в комплексе с промывкой инжектора.
 

scripterz

New member
Делал на 4B12. Сначала шумой в целиндры ждёшь минут 40 только двигатель не более 50 градусов должен быть нагретым. Потом откачивает все из цилиндров шприц . Крутиш без свечей вылетают остатки, пытаешься завести лучше на старых свечях это всё делать прогреваишь минут 40. Далее сливал масло купил самую дешёвую промывку Лукойл 2 канистры в них заливал сольвент и на каждой по десять минут без оборотов. Потом новые свечи масло 5w40 фильтр и все финиш. Пробег 140 подъедало пол литра на 8 т. После сотки везде зазоры увеличиваются по мне 40 будет как раз.
 
а вариант того,что после сотки каналы в поршнях коксуются и сороковка уже через них не пролезет,не рассматривался?
 

romfdor

New member
просто ездил на море и жара была адская, и 0w20 и так жидкое а при такой температуре масло вообще своих свойств не выполняет. Есть один пример что на спортейджах проворачивает вкладыши, так вод друг ездил чисто на 40 ее после сто км и проехал 300 т км и пока не чего. Мало кого знаю что бы ездили 0w20 и все было хорошо
 

Leo1971

New member
в мануале для юга подойдет сороковка,по центру России тридцатка >
 

Scotty Garotte

New member
согласен, ну не 0w 20. Ну если взять Москву и пробки как стоишь с климатом молотишь без движения и над 40 кой можно подкмать
 
Делал средством LAVR на сутки. Потом промывка естественно. Показателем удачной раскоксовки колец является отсутствие на утро средства в камере сгорания. Эффект потрясающий
 

kundalini

New member
мне кажется если отсутствует средство то это значит что все мимо колец полетело в блок . Если кольца отлегли то должно быть в цилиндрах. Кольца как раз выполняют снятия масла с гильзы а у вас просто не чего не снимает
 
у меня иное представление: лавр проходя свой путь от камеры сгорания до юбки поршня протекает лишь в замках колец. В любом случае неохваченной средством области не остаётся. Тема для дискуссий довольно глубокая))
 

NEVERHOOD

New member
Надо посмотреть цилиндры, если задиры, то это все бессмысленно. Обычно этот мотор не коксуют, если с маслом были проблемы ( редко меняли и говно лили), то вкладыши бы уже отреагировали .
 

turok2

New member
Всервисе мотористы нерекоминдуют такак кольца если износилиси им нечто непоможет как замена
 
Делал ЛАВРом. Но это профилактика. Если уже есть приличный расход, то маловероятно что поможет.
 

Сверху