Всех приветствую! на аутлендер ХЛ 2011 г.в., пробег 175 000, загорелся CHECK. Диагностика показала код неисправности Р0420, я так понимаю это

Всех приветствую! Подскажите, на аутлендер ХЛ 2011 г.в., пробег 175 000, загорелся CHECK. Диагностика показала код неисправности Р0420, я так понимаю это катализатор. Есть смысл удалять катализатор? Может кто удалял у себя катализатор?
 


Надо смотреть его состояние т к. если уже разрушается либо забит то удалять, а так скорее всего просто провода переломило у корпуса датчика кислорода
 

Nadejda

New member
Неэффективность... Я бы сначала оценивал оба кислородника (сопротивление, график напряжений в динамике). Потом глядел глазами на катализатор. Потом уже принимал решение об удалении.
 

alex@terehov

New member
Если ошибка секундная и не имеет постоянного статуса, машина хорошо тянет, расход не увеличивался, то залейте хорошего бензина и дайте машине просраться как следует. Так бывает, когда неделями втухаешь в пробках или в принципе не даешь оборотов двигателю.
Но по умному, заедьте в сервис, который не заинтересован в том, что бы отжать у вас каты и сделайте эндоскопию. Да стоит денег, но за то вы точно будете знать, в каком состоянии кат.
Ну и как писали раннее, могут лямбды моросить.
 

Сверху