Всех приветствую! Нужно мнение бывалых и с опытом. Есть мысль поменять резину лето с 225/55/18 на 225/60/18, так как кажется жестковато. есть ли

Всех приветствую! Нужно мнение бывалых и с опытом. Есть мысль поменять резину лето с 225/55/18 на 225/60/18, так как кажется жестковато. Подскажите, есть ли ощутимая разница, стоит ли заморачиваться? И если не сложно кто что ставил, чтобы не дубовая, не шумная и износостойкая. Аут 19г.
 


daonlp.org

New member
Разница есть, мягче. Если планируется смена резины, то стоит перейти на новый размер. Летом поставил Тойо 225/60/18, на XL.
 

kamka

New member
резина новая, чисто с соображения мягкости на более высокой)
 
Toyo Open Country U/T.
Все в сравнении познается, относительно штатных Бриджей Дуэлер - заметно мягче. Не шумней, возможно даже потише.
Около 6 т.км. проехал, по износу рано говорить. Нареканий нет пока.
Они производства Японии есть, и Малайзия. У меня вторые оказались. Сам бренд японский.
В общем по цене/качеству нормально. Но если бы совсем денег не считал, брал бы Мишлен. ИМХО, лучше нету.
 

Docent

New member
Поддержу Антона Бутова. Зима и лето 235 60 18. Ощутимо мягче. Но более валкий стал и кажется менее динамичный.
 

I_gde

New member
я вот думаю, а если я с раллика диски с резиной поставлю но там 45, ваще пипец будет да?
 

Сверху