Всех приветствую. О "наболевшем". Масло)При покупке авто был залит Kixx 5-40, при замене решил залить Idemitsu zepro 5-30, проехал на нем 1000 км,

Docent

New member
Всех приветствую. О "наболевшем". Масло)
При покупке авто был залит Kixx 5-40, при замене решил залить Idemitsu zepro 5-30, проехал на нем 1000 км, масло потемнело, до коричневого. Так и должно быть? И стоило ли вообще лить 5-30? Чисто по субъективным ощущениям двиг стал работать погромче.
 


texnikru

New member
Такой же вопрос не знаю что было залито до меня. Полная замена масла на ДВС на идемитсу 5-40. Аут 2018 года 2 литра ДВС
 

RedHaired

New member
5 лет лью идемицу, пробовал 5-30 и 5-40. По ощущениям, что на 5-40 трешке будто тяжелее разгоняться что ли. А так разницы не заметил в работе мотора.
 
Я 5v 40 лью идемицу.
Есть на ютубе канал к-power,там этот моторист говорит,что вы свои движки убиваете жидкими маслами 5 v 30.
 
таких фейковых мотористок говна! Для японца нужно лить 5w30, я всегда лил 5w30 и масло ни грамма не жрёт от замены до замены, кручу до 7200 движок, отсечка смещена, пробег 225т. А на 5w40 движок тяжелее крутится, сильнее износ, масло хуже поступает, прокачивается туда, куда надо, больше нагрузка на масляный насос.
 

mail77

New member
20/50 тоже жидкое,когда мотор нагреется, тут дело в первом пуске и климате во время пуска.
А кому верить или нет?-, да,ваше право.
 

Petka5

New member
если ты про того старого пердуна, то я его тоже смотрю и все делаю наоборот и тачка у меня несмотря на 12 лет в идеальном состоянии и тянет лучше новой. Он ещё говорил, что чип-тюнинг убивает вашу тачку и всякие присадки нельзя добавлять
 

Deprivation

New member
так в этот момент идёт максимальный износ трущихся элементов двигателя, особенно в верхней части.
 
то есть он специально рекомендует густое масло,что бы мы к нему на ремонт побыстрее приехали .
Но ему без нас работы хватает.
Он говорит,если бы не корейцы,я бы без работы сидел.
 

Crystall

New member
Нет Мишаня,не старый,я думаю до 45 лет ему.
Но блин он так всё грамотно рассказывает.
 

Сверху