Всех приветствую одноклубники! подскажите где можно поискать вариатор в екатеринбурге, на аутлендер xl 2.4 2008г полный привод. Похоже мой наелся!

Всех приветствую одноклубники! подскажите где можно поискать вариатор в екатеринбурге, на аутлендер xl 2.4 2008г полный привод. Похоже мой наелся!!
 


Bytut

New member
пробег уже 380, вчера выехал на природу было бездорожье, но на полном приводе прополз не застрял, а как заехал в город начала дёргаться на малых оборотах, думал в датчик какой вода попала, решил на яму съездить, до гаража не доехал встала, вылез чек, и при включении передачи рывок и машина не едет, педаль газа после рывка перестаёт реагировать на нажатие. Утащил к диагносту сказал что все ошибки говорят что коробка наелась, и нужно её вскрывать! Вот отчёт диагноста
 

devious65

New member
как это определить, масло в вариаторе прозрачное, я так думаю если цепь буксует, оно должно цвет изменить
 
тут по маслу не определишь, надо поддон снять если на магнитах стружка, то это все, именно стружка а не налет, а так как я понимаю этот клапан стоит над масляным фильтром ( который железный с сеткой) у знакомого на икс трейле была похожая ситуация, ему этот клапан поставили другой и все заработало, коробку вроде даже не снимали
 

kamka

New member
там надо еще гидроблок снять, заодно увидишь состояние ремня и бубликов, если глаза бояться а руки делают можно самому все это сделать, а там уже видно будет, самое главное чтобы ремень был целым
 
слушай я походу ошибся это не там этот клапан находится, он сверху стоит, значит походу придется снимать и маслонасос
 

Сверху