Всех приветствую!!!Понимаю что к нам аутоводам не относится, но хотелось сигнализировать.Итак.. сегодня наблюдал такое. Мой коллега по работе купил

n01038

New member
Всех приветствую!!!
Понимаю что к нам аутоводам не относится, но хотелось сигнализировать.
Итак.. сегодня наблюдал такое. Мой коллега по работе купил KIA Sorento в августе новый. И сегодня на работе масло вытекло из движка. Может и не сегодня. Но он весь в масле. На щупе ноль. Пробег 2000 тыс. Он конечно очень ох..л, ой удивился. Это пол беды. Он при мне звонит дилеру и..... Он говорит т е. Дилер приезжайте мы посмотрим. А это 80 км)). Пока итог не знаю. Он поехал. Завтра узнаю.
Я к тому что как же я ещё сильнее полюбил своего аута))).
 


вкладыши проворачивает на бензиновых движках 2.4 из за масляного голодания, с 17 на все проблемные машины, это спортедж, Соренто, тусон и Санта фе, ставят дополнительные масляные форсунки. Посмотрим, как известно сифилис зелёнкой не лечится.
 

Powersave

New member
так 2.4 это тот же 2 литра, только растянутый до 2.4, старые проблемы не решили, так они и масляный насос оставили от2 литров которого и так не хватало, отсюда доп проблемы приворот вкладышей на пробеге 100-150 тысяч на двигателе 2.4.
 

Dakort

New member
двух литровый насос по производительности выше чем от 2.4 вся проблема в том что на 2.4 блок балансировочных валов он же маслонасос. Сам блок валов он же маслонасос не ремонтопригоден. Из за этих валов и страдает маслонасос. Поэтому масленое голодание, проворот вкладышей.
 

VaLLeY

New member
но из этого следует что на 2 литровом все нормально, но там так же масляное голодание и как итог - задиры
 

legna

New member
По этому я говорил говорить буду Корея говно я в своё время на Санта-Фе смотрел а как узнал как там люди мучаются то там касяк то там только и ездит к офицалом
 

flashripper

New member
На Kia/Hyundai и не такое может произойти . А по коллеге, он не был на ТО- 0 ? ( классика - недозакрученная пробка - фильтр )
 

Jeka Hutro

New member
честно не помню, может и промежуток меньше, теща месяц назад гоняла свою, Я не вникал особо диагностика и проверка жидкостей, может что то ещё.
 

cmaster

New member
Вот представь теперь я выше писал. Машина 3.2 ляма. Масло вытекло. Что это. Как это вообще объяснить .
 
Да никак, нулевое то бесплатно, но масло и фильтр рекомендуют менять, а это деньги, якобы может быть стружка. А новые ауты от сколов крыша рыжиками идёт и это не гарантийный случай. Нет сейчас нормальных машин.
 

olympic12

New member
вот правильно говоришь нету. Я вчера это увидел и своего аутлендера ещё больше стал уважать))
 

john_black

New member
думаете зря приглашают? Ручки то чьи делают. Да и какой простите это премиум.
 

Сверху