Всех приветствую! После замены масла с идемитсу на ликви молли заметил расход масла стало ниже уровня после пробега 5000 км, до этого было все в норме

Всех приветствую! После замены масла с идемитсу на ликви молли заметил расход масла стало ниже уровня после пробега 5000 км, до этого было все в норме и сегодня обратил внимание что появилась детонация маленькая при заводке и глушении двигателя! Это может быть связано с маслом? И еще если стоят на светофоре со включенным режимом D то идет небольшая вибрация ( до замены масла такого не было ) и хочу попробовать генезис масло то что на фото!

HVfWLlRgo5w.jpg
 


wrerbarleds

New member
Ликви ничего общего с митсу не имеет, кроме вязкости! Полнозольники так себе заходят в их моторы! Переходи на генезис, и чем скорее, тем лучше! У него и lspi поинтереснее будет!
 

Lilii

New member
С энеуса перешел на лючок jp, расход стал вместо 1л на 8-9т.км грамм 300-400. Пробег почти 140т.км
 
Лил едемитьцу,5w30,стал замечать меньше минимум,меняю 10 т.км,масло угорает в общем и надомной ))))),в этот раз купил liqui moly но ещё не заливал,знаю что общего нет нечего с японцами но по вязкости подходит,мотору 160тыч не прошёл,до этого небыло расхода такого,начитаюсь с этими маслами и не знаешь что лить,одни одно говорят другие другое,я так понял что это все индивидуально как ездить,или как повезёт,ответа какое масло лить нет (денежной проблемы для замены масла нет,)хочешь хорошое а его оказывается нет
 
Детон может возникать при сильном нагаре в камере. Если масло жрал мотор, значит нагар там есть. Посмотри видеокамерой в цилиндры. Сделай раскоксовку (кзокс+бг109) и лей смело Лукойл
 

art-xl

New member
Где бы не пробовал ликви, везде почему то его хавало. На другое переходил переставало полностью либо значительно падал разход.Хз совпадение ли)

Спрашивается, а накуя стоять на D, на светофоре?)) В чем сложность на нейтраль.
 

Siluet

New member
как мне обьяснили, сложности не какой нет, но при постоянном переключении что то там изнашивается быстрее и выливается в дорогой ремонт.
 

SUGROB

New member
не уверен, что держать коробку в напряжении на тормозах, тоже не совсем то и нормально))
 

Rombi

New member
Лил и ликви и идемитсу- угорают сильно (либо подделка- но стоят космос) залил дженезис, расход пропал
 

engim

New member
Я лил эниос после 8т пробега на стопе на драйве вибрация была
 

Сверху