Всех приветствую!!! Приобрёл оутлендер 2018г 2.0л подскажите какое масло в мотор кто льёт и при каком пробеге нужно менять масло в редукторе полный

BPays

New member
Всех приветствую!!! Приобрёл оутлендер 2018г 2.0л подскажите какое масло в мотор кто льёт и при каком пробеге нужно менять масло в редукторе полный привод.
 


Sceptic

New member
5w30 идемитцу в жестянке, вроде норм. Меняю каждые 10-15 тысяч(всегда по разному). 2019г.в, 2л, 4вд
 

kamka

New member
идемицу низкоресурсное масло, как в принципе все масло сейчас, поэтому 8 тысяч это его потолок. Вы замечали что поджирать масло начинает после 8-9 тысяч? Это та самая потеря свойств.
 

crash

New member
в общем я сам идемицу залил первый раз пару тысяч назад. По итогу посмотрим. Но масложор после 8 заметил давно. Ещё на родном масле, пару лет назад лил его.
 

I_gde

New member
идемитсу поджирает, но не критично, к 9 т пробега, где-то ближе к половине щуп. Сейчас многие советуют Газпром лить, специальный типа для яп авто, надо попробовать
 
хах.нелавно спалил 4ак сосед в Ауди а6 подливает Лукойл. Ну я мысленно покрутил пальцем у виска. Потом поехал покупать себе масло, и понял, скоро все там будем) цены трындец .... Так что и до Газпрома не далеко
 
не одно масло даже самое дорогое не ездит больше 8к....потому что все масла сделаны на гидрокрекинге...вы так мотор ушатаете быстро с заменой 10-15к
 

engim

New member
лукойл давно уже все льют и в те же новые мерсы с российских заводов Лукойл залит
 

alex@terehov

New member
Лей что по карману! 5w30 меняй с интервалом в 7500-8000 тыс км. Не езди по 15 тыс. Любое масло после пробега 8-10 тыс км теряет своё свойство.
 

Vachovcky

New member
раньше лил мобил 1 на котором указано, что увеличенный пробег для замены, вот его реально не подъедало, даже после 12 т, но такое сейчас неукупишь, около 8 стоит
 

BDAllena

New member
это не то, серия "3000" это попроще масло, я говорю именно про европейский мобил 1!
 

clix

New member
300 серия хорошее масло. По собственному опыту и не только своему.
 
Допуски на моторное масло написаны в руководстве.
Официальный регламент для раздатки - 75 т.км., для заднего дифференциала - 90 т.км. Трансмиссионка GL-5.
 

pazitiva777

New member
Я вот читаю про масла в данное время и склоняюсь к лукойл дженезис, на заправке лукойл купить оно хоть не потделка, сейчас залит мобил, где его оригинал найти!! Все одни потделки, так что решайте сами, для меня лично( я не кого не уговариваю это моё мнение) лучше лукойл и не потделка чем мобил или шелл из канистры за 5-7 тр и бодяга..
 

disco

New member
лукойл дженезис JP имеет свойство гореть....бери с запасом.
 

Сверху