Всех приветствую, ребята подскажите кто менял колонки в ауте 3. Магнитола на Андроиде стоит. Звуком не доволен, особенно когда песня с басами . Вот

dimusimus

New member
Всех приветствую, ребята подскажите кто менял колонки в ауте 3. Магнитола на Андроиде стоит. Звуком не доволен, особенно когда песня с басами . Вот не знаю это из за мафона или колонки такие
 


думаешь шумка дверей спасет от хрипения колонок? Звук то точно улучшиться, согласен, а вот хрип при басах....
 

mobitels

New member
от хрипа конечно не спасёт, но автор про хрипы не упоминал вроде.
 

Garikson

New member
Я поставил спереди уралы. Шумки нет. Голова штатная. Теперь звуком доволен.
 

Sceptic

New member
Магнитола navidroid 7 как то так, а вот что за колонки хз. Бас вроде как сильный, но не пррятный. Причем ставил штатную магнитолу звук ещё хуже
 
потому что на незашумленной машине басы начинают резонировать с голым металлом кузовщины - звук получается с эффектом пустой консервной банки.
 
Не знаю как на 3,но на xl и лансере штатное очень добротно лупит, если конечно не болеть автозвуком)) потенциал системы гораздо выше чем штатная шумка, все начинает дребезжать гораздо раньше чем колонки хрипеть)был аут xl с ШВИ, там удалось понять насколько громко надо делать чтоб хрипы пошли, но я не увидел смысла в такой громкости, хотя и делаю всегда так громко чтоб свое пение не слышать, а вот рокфорд пока не довелось послушать
 

Andryy

New member
Так что имхо, если музыка нужна внутри машины, а не снаружи, то это одна из лучших штаток с которыми вообще сталкивался, а сталкиваюсь я с разными машинами по работе )
 
Комплексный подход нужен.
1. Шумка
2. Динамики
3. Магнитола.

С шви уже на штатной звук меняется в лучшую сторону.

Штатные динамики рассчитаны на 15 ватт,соответственно, если голова выдает больше, будет хрип.

Магнитола на андроид скорее всего китай. Так как узкоглазые любят обмануть, ставят туда не качественный усилитель tda 7850 а непонятные аналоги 3850 итп. Узнать о том какой стоит у вас можно замерив сопротивление на разъемах выходов на динамик. Оригинал >3 ом, туфта ~ 1,4. Лечится заменой усилителя цена его около 500~700 рублей. Для кучи меняется рядом стоящий конденсатор, цена рублей 25~30 на большую емкость.
 

rammed

New member
Динамики 16 - 16.5 см. Устанавливать через проставочные кольца толщиной 24 - 28 мм. ( не толще ато дверная карта будет упираться в динамик)
 

Сверху