Всех приветствую Стоит приобретать аутлендер хl 3.0 автомат 2008год пробег 170тыс,3 владельца надёжен ли аппарат ?дорог в обслуживании ?и на что

Всех приветствую
Стоит приобретать аутлендер хl 3.0 автомат 2008год пробег 170тыс,3 владельца надёжен ли аппарат ?дорог в обслуживании ?и на что сразу нужно разориться при его покупке?(очень смущает расход бенза читал что летом до 15 л а зимой до 20л доходит) щас владею фольцваген поло 2017года брал новый с салона 1.6 механика.расход конечно смешной.понимаю что машины несопоставимы но все же кто подскажет?
 


Divine One

New member
Живу в севере зимой 15 летом 12-13 город не большой пробок в основном не бывает
 
В 2018 году купили форд экоспорт рестайлинг передний привод 1.5 литра 3 цилиндра, новье с салона, типо экономичный. Летом 2021 скинули Форда и купили аут 3 2015 года полный привод 2.0. Даже расход по ощущениям меньше или такой же, но машина лучше в разы.
 

Andrey_asd

New member
Не знаю у кого как по расходу, но у меня летом по Москве 13-14 средний, зимой расход падает, так как уже так на тапок не давлю как летом,аппарат надёжен, обрати внимание на клапанную крышку ( трещины,подтёки), поидее на 180 тыс замена ремня ГРМ с помпой, в обслуживании если не всегда брать оригинал, а хорошие аналоги, то можно сэкономить,ну а так при покупке естественно смотри ходовку и считай ошибки, и пробей по базам на скрученный пробег и дтп, при покупке замена всех жидкостей сразу что бы не забивать голову,и сразу уточняй у хозяина какую фирму масел и жидкостей он лил в машину, заложено узнай за катализатор, если выбит то каким методом: обманка или пламегас с прошивкой
 

nevtopkumbb

New member
Брал этого же года с таким же пробегом. Сменил грм и все ремни с роликами с разу,сменил все жидкости везде,свечи и фильтра,езжу больше года,проблем нет
 

Макс Боев

New member
а чем он так пугает ? Что вместо условных 5100 за 150лс платится 18? Да месяц пусть постоит, на два года налог отобьёшь из-за топлива
 

dvu-v

New member
Брать стоит, если берёте не на последние деньги и готовы платить за удовольствие. Авто тщательно проверяйте, так как с 2008 года могли и 300,000 на нём проехать
 
По трассе расход бывает 9,7 л., в городе 12,7 л. Шитый. За год поменял крышку заднюю, ступичный передний и усё. Брал с пробегом 220к, один собственник. Сейчас 250к. Збс машинка.
 
Владею почти год, обратить на подрамник, работу двигателя на холодную (вкладыши) радиатор охлаждения коробки глянь, шланги гура, и тд и тп. За машиной следить будешь, она тебе ответит тем же. После 4цилиндров когда сядешь, забудешь обо всем
 

anton47

New member
Брал тоже 2008, сейчас пробег 185к, я второй хозяин. Поменял все жижи и не жужжу . Полет отличный, все устраивает.
 
В прошлом году брал после 4 хозяев, хл 2007 3.0. Авто долго стояло почти год из за пандемии. Купил за 500. Вкинул около 90 поменяв все жижы в коробке, редукторе, антифриз, грм, тормозные диски и колодки. Проехал где то 30к. Полёт нормальный. Меняю только расходники
 
Ну х.з лучше на свежем Поло ездить, да на что нибудь посвежее откладывать. Тачке 13 лет, она сгниет тупо скоро, если сыпаться раньше не начнет Хотя вопрос в цене, тысяч за 500 я бы взял))
 

cfvruger

New member
ну и нахрена тебе этот пылесос? Жрет как 2 Поло, налог в три раза больше, еще и вкладывать! Если ездишь тысяч 10-15 в год, то рискнуть можно конечно, один раз вложишься, и если повезет - поездит! А если по 30 тысяч и более в год катать, Поло будешь с тоской вспоминать через пару лет....чинишь одно, наеб....ся другое, чинишь третье - наеб...ся четвертое, и так по кругу Проверено, и думаю не только мной ))
 

Сверху