Всех приветствую товарищи,такой вот разбираю вопрос по объёму масла в двигателе,делаю сейчас двигатель по причине масленного голодания аут 2007 3.0,на

Sceptic

New member
Всех приветствую товарищи,такой вот разбираю вопрос по объёму масла в двигателе,делаю сейчас двигатель по причине масленного голодания аут 2007 3.0,на сто кричат что сталкивались с такими движками и говорят что там масла не меньше 5,5л.,я за два года владения лью при замене ровно 4л.+1 л.на долив,на форумах тоже мнения разделяются,хотя даже по книге 4,3 написано,думаю может у меня щуп не родной,что наступило масленное голодание!
 


qwertypad

New member
но как выяснилось ниже в моём посте,что за давлением следить не нужно по логике многих ораторов а так 4.5 л литра можно смело заливать..а вот что у нас плохое-насос или ещё что-то вопрос)а может и масло "оригинал" с заменой 10+ тыс.км
 

scripterz

New member
Ну я бы не стал рисковать, 4,3 это ровно между двумя делениями на щупе, даже в мануале аута 4,3 для 3,0 мотора это самое то
 
в чем риск обьясни пжл!?то что написано,это да,знаю...но во многих других авто с такой же кубатурой литраж больше масла,а у нас его порты,так ещё и меняют дабы как,вот и масло умирает быстро и гробит движок
 

Leonid Grabov

New member
серьёзно!?вот я теорию ДВС знаю,знаю что и как...но вот бытующий миф,про выдавливание сальника,а уж тем более от 200гр это уж слишком))))
 

Сверху