Всех приветствую! У меня аутик 14 года. Проблема в печке не работает вентилятор. Приборы все функциклируют, но не дует. Подскажите в чем

alex_ovd

New member
Всех приветствую! У меня аутик 14 года. Проблема в печке не работает вентилятор. Приборы все функциклируют, но не дует. Подскажите в чем проблема
 


RetBex

New member
95% сдох моторчик вентилятора, либо самому отремонтировать либо покупать новый полно аналогов тотде Лузар подходит, загугли многие его ставили. Но 5% бывает реле сдохло. Проверить просто подай напрямую на него питание есле не закрутится то меняй
 

AntonEl2

New member
ещё пару-тройку процентов стоит отдать сдохшему транзистору управления оборотами
 

trinet

New member
Где находятся я знаю, а вот именно какой предохранитель на маторчик незнаю
 
У вентилятора печки ротор пластиковый напыление медью слой со временем стирается и кирдык или ротор с разборки а там лотерея или новый мотор колхозить не советую
 

dtwru

New member
Под бардачком вытаскивает 2 клипсы, Снимаете ограждение. Моторчик перед вами. Проверяете, если ток идёт на моторчик откручиваете 3 винта, мотор Снимаете, покупаете новый. Я поставил САТ. Цена 4.500 с доставкой, Лузар подороже 5.200. Всё заняло мин 15.
 

marinkin

New member
А да, САТ похоже универсальный, патрубок и гофра не совпадают по диаметру. Я на патрубок подмотал и гофру плотно поставил.
 

Сверху