Всех приветствую,знаю тема заезженная но все же... аут хл 3 литра,всегда заливал ликви моли 5w30,но толи оно подгорает толи движок кушает(на 8т.км

Leo1971

New member
Всех приветствую,знаю тема заезженная но все же... аут хл 3 литра,всегда заливал ликви моли 5w30,но толи оно подгорает толи движок кушает(на 8т.км.доливаю где-то 700-800 гр. это летом)поделитесь опытом какое масло больше подходит для этих движков.(пробег 200т.км.)
 


Если в глухом лесу вы заблудились, начните говорить о выборе масла, через 2-3 минуты к вам присоединятся несколько человек и вы начнёте спорить
 

harleq

New member
совершенно не обязательно. У меня пробег 183 тыс, я перешел на прошлой замене с 0w30 на 0w20 и никаких проблем с доливом, уровень держится. Много зависит от того как двигатель эксплуатировали. Вообще наши движки любят жидкое масло из-за узких каналов для смазки.
 

SUGROB

New member
Idumitsu Zepro 5w30, до 5тыс не ест совсем с 5 до 7тыс 1/2 стакана. На 7-8тыс меняю.
 

Kungu

New member
Нормальный расход . Поменяй мсколпачки, станет меньше на 300-400 грамм.
 

cmaster

New member
100 гр на 1000 км это нормально нечего критичного тут не вижу не парься
 
Ликви моли очень качественное масло, советую позвонить им в техподдержку, чтобы они подобрали Вам правильно масло. Я обычно так и делаю. Возможно, то, что вы заливаете, немного не того сорта. А возможно это первые звоночки по движку. В любом случае сначала выясните, какое именно масло по характеристикам лучше заливать в ваше авто, там же много нюансов и пробег уже немаленький.
 

Сверху