Всех с наступающим! Подскажите на ауте хл 2010 года 4вд при пробуксовке колёс с повернутым рулем слышен скрешет( как колесо за подкрылку) но это не

Polios

New member
Всех с наступающим! Подскажите на ауте хл 2010 года 4вд при пробуксовке колёс с повернутым рулем слышен скрешет( как колесо за подкрылку) но это не подкрылка и только в режиме 4вд. при отключении 4вд проблема исчезает. второй вопрос, где можно найти черный капот от хл в рестайлинге в отличном состоянии, чтоб не красить( не люблю вообще краску и шпаклю, съехал снег и оставил 4 вмятины)?
 


YakoKN

New member
По второму вопросу: если лкп не повреждено, то можно попробовать выпрямить без покраски.
 

design_by

New member
не поверишь, было 4 вмятинки, поднял капот ударил по одной и она отскочила, думаю доверю дело мастерам и отдал машину в сервис по выпрямлению вмятин без покраский... в итоге приехал раньше чем сказали и вижу как он отстукивает вмятины молотком.... ну что теперь, да вмятин нет... но капот на солнце совсем не ровный ...
 

RedHaired

New member
видимо, нарвались на жопоруков.. В Москве, мне кажется, почти любые выправляют, лишь не было содранной краски. Хотя надо видеть сами повреждения
 

RedHaired

New member
согласен, посмотрев фото до и по факту выполненную работу, человек работавший в Москве по выпрямлению вмятин без покраски сказал, как у еще руки на месте, почему их еще не оторвали и не запихали в одно место... теперь хочу попробовать найти аут распила или еще как-нибудь, чтоб капот целый был...
 

Форсаж 777

New member
По первому вопросу: это у тебя «приехала» муфта полного привода, ремонт/замена.
 

Scotty Garotte

New member
а почему тогда при колёсах в положении прямо тишина и ничего нет... 4 вд работает
 
объяснить почему именно при вывернутых колесах это происходит не смогу. Но в своё время, ещё при выборе машины и изучении слабых мест и болячек по тырнетам, симптоматика муфты ПП именно такая - скрежет при движении с вывернутвми колесами в режимах 4WD «auto» и «lock», и особенно при движении назад.
 

50 Rich

New member
По первому вопросу, на ауте 3ем такая же хрень, "хруст" при 4 WD lock, я не парюсь
 

Mikescan

New member
подскажи пожалуйста, если шрус не поменять вовремя, колесо может вырвать?
 
От мороза смазка шруса застывает и при вывернутых колёсах из за этого скрежет, тоже думал муфта, пока в 2вд селектор не перевёл, потеплеет, перестанет скрежетать
 

Сверху