Всех с Наступающим! Вопрос к владельцам XL до рестайлинг 4х4 мкпп,с другом вышел спор,он хочет менять масло,я говорю не лезь туда где всё нормально

Всех с Наступающим! Вопрос к владельцам XL до рестайлинг 4х4 мкпп,с другом вышел спор,он хочет менять масло,я говорю не лезь туда где всё нормально работает :) Стоит ли менять масло в трансмиссии (кпп,мосты) при пробеге 250т.км и какое посоветуете (помимо Идемицу)?
 


serpenter

New member
свежее масло еще никому не помешало, к тому же есть регламент их замены 250 - это пиндец как проипали (читайте инструкцию). Нах идемицу и прочие, там объемы - кот наплакал, уж если нашли денег на аута то раз в 250 т.км. можно и на оригинал раззориться
 
мицубовское трансмисионное, ну откройте вы инструкцию по эксплуатации в конце то концов... на последних страницах есть все объемы и допуски с рекомендациями
 

Pleltak

New member
у него нет книжек,у меня только по ремонту есть(производство Третий РИМ)
 

BDAllena

New member
там хз меняли его или нет,как это узнать Брали с пробегом 200, говорит что предыдущий хозяин только в ДВС менял,у него машина была года полтора.
 
после старых хозяев всегда нужно менять масла так как люди невидят смысла тратить лишние деньги при продаже,ездить то ни ему на ней уже
 
не после всех. Я продал на 96000, масло в варике менял на 90000 ( вторая замена), в двс в 95000. Продажа и замена машины спонтанная, не планировал
 

cfvruger

New member
ключевая фраза Спонтанная.
Большинсво просто сливают машины.Я тоже принципиально меняю по пробегу даже если завтро я её продам а пробег подошол
 
согласен с высказыванием выше, но есть( их мало, и такие машины уходят быстро, моя за день) люди, которые ответственно подходят к обслуживанию машины.
 
Да и опять же,Если я даже буду уверен что там все жижи заменены то я всеравно заменю,потомучто то что там залито меня не устроит,а совпадение то что там залито и менено быть не может
 

I_gde

New member
я просто человеку отдал лист А4, куда я все записывал и сказал, хочешь меняй, хочешь нет, это прово следующего владельца, верить или нет
 

delab

New member
Я тоже все записи виду в сервиске,сам пишу что и когда заливал
И на драйве вся инфа
 

Vmart

New member
Ну вообще в МКПП нет смысла менять часто масло. Можно раз в 200 ткм., и вся любовь. Но меня не надо слушать - я не диллер. На пассате б3 я за 700 т.км пробега ниразу не менял масло. И проблем не было.
 

Сверху