всех с новым годом!!! такой вопрос, аут хл 2008 год 2.4 вариатор, с месяц фигня какая то происходит, скачут обороты. бывает остоновишься на световоре

sergejluzhkv

New member
всех с новым годом!!! такой вопрос, аут хл 2008 год 2.4 вариатор, с месяц фигня какая то происходит, скачут обороты. бывает остоновишься на световоре машина либо подтраивает(дрожит потижоньку), либо обороты скачут и стрелка дергается туда сюда, бывает после долгой езды остановишься где нибудь и машиеу как начинает дергать вперед хотя нога на тормозе и стрелка аж выше единицы поднимается. иногда когда видимо у нее хорошее настроение ни чего этого не происходит))) дроссель мыл буквально перед нг годом числа 25 декабря думал в нем дело, поначалу так и думал потому что после промывки пару дней все было норм, но потом снова стали обороты не много двигаться думаю ладно вроде не сильно и фиг с ним. а тут ехал с утра на работе остановился на светофоре а она опять давай дергаться как дурная. подскажите кто чем может куда копать, че смотреть, а то сейчас поеду на сто начнется надо это смотреть надо то тут заплати там заплати. а там модет что то элементарное что могло быть не у меня одного на данной модели, ни кто не сталкивался? спасибо
 


Макс945

New member
Смотреть вариатор, возможно цепь проскальзывает уже. И чем раньше, тем лучше, если ремень разлетится, то только замена, а так может конусами, подшибниками и цепью обойдетесь.
 

HUGO1

New member
Не слушай этого еретика! От варика обороты не скачут! На лансере датчик холостого хода моросил и симптомы были точно такие же, советую посмотреть его)
 

buratina

New member
ок, поеду короче во вторник копать, еще говорят может катушки не спроста она и троит бывает и из провалов и дергается
 

Leo1971

New member
Это точно не вариатор. Смотри свечи и фильтр воздушный. Как вариант, попробуй заправиться на другой заправке.
 

alexandergagin

New member
У меня на 2.4 хх падал на светофорах ниже 500об.и датчик коленвала мне говорили и свечи.в итоге дросель почтстил
 

BaRaBashkalol

New member
у меня была такая проблема, оказался подсос воздуха в пластиковом коллекторе... маленькая трещенка. Машина в ДТП была?
 

freefilm

New member
да все проблема решена замена прокладки на впускном коллекторе и все в порядке. всем спасибо
 
Путем долгих мучаний и тд. Перед этим конечно же как я и ожидал чинили все подряд, и форсунки и тд, после того как это все было слелано, больше вариантов не оставалось либо трещина в колекторе микро, либо эти прокладки, оказалось слава богу второе, но намучился я тогда изрядно, если у вас такая проблема, пшикайте в сторону прокладок вдшкой, если они машина подскажет))))
 

Pervak

New member
благодарю. Бывает такая фигня иногда. Нога на тормозе а машина аж вперед скачет и обороты прыгают. А иногда на ходу еще педальку чуть нажмешь сильнее и троить начинает.
 

Сверху