Всех с праздником. Такой вопрос. Аут 2010 4вд.Мужики, при включении кондея именно при запуске под капотом раздаётся неприятный шелчек прям громкий

AReva

New member
Всех с праздником. Такой вопрос. Аут 2010 4вд.Мужики, при включении кондея именно при запуске под капотом раздаётся неприятный шелчек прям громкий противный и так на протчжении всей работы то включится то включится. У всех так или у меня насос накрывается.
 


G-SHIK

New member
Вряд ли насос. Скорее только муфта.
Тут 2 варианта.
1й дешёвый, найти спецов не рукожопов, и попросить их отрегулировать зазор муфты.
2й правильный. Снять компрессор, снять муфту, восстановить ( проточить ) рабочую поверхность, выставить правильные зазоры.
Эту операцию рекомендуется выполнять вместе с мойкой радиаторов. Именно грязные радиаторы чаще всего и виноваты в износе муфты.
 

Uriy1955

New member
Это нормальная работа муфты! Так срабатывает электромагнитный привод.
 
Это муфта кондея.
На других машинах так было,на этой кажется тоже так,просто здесь климат контроль всегда включен, внимание меньше.
 

PlayB

New member
Да норм это, ни трогай ни чего. Цены кусачие, у меня на Теане подшипник муфты развалился, термо предохранитель на ней сгорел, защита. Новая не оригинал 9000 руб. Поменял подшипник, перепоял термо предохранитель 25 рублей цена, второй год полёт нормальный.
 

Rik_ST

New member
Да вырабатывается зазор увеличивается, лечится проточкой, но это не криминал.
 
проточкой не лечится, убираются дистанционные шайбочки, из под прижимной пластины,их там несколько штук, как раз для компенсации зазора при износе.
 

Stalk

New member
Это электромагнитная муфта кондея так включается) а ты заметил, что ещё вентили крутятся часто))))))?
 
Спасибо. Просто до этого у меня был митсубиси шариот грандис праворукий. Там была тишина и при включении кондея
 

Spaviobia

New member
значит зазор был минимальный, либо убрали шайбу диатанционную либо поменяли прижимную пластину.
 

webdeco

New member
Это нормально сам в шоке был по началу,хотя не в одной машине которые у меня были так громко муфта не включалась.
 

Сверху