всех с праздником! Хочу поделится своей историей, может кому то будет полезно! Ни один раз уже писал тут про свою проблему. Выдавливало антифриз из

Всем привет, всех с праздником! Хочу поделится своей историей, может кому то будет полезно! Ни один раз уже писал тут про свою проблему. Выдавливало антифриз из крышки в радиатора, ни кто ни чего толкового не мог сказал. Проездил почти год, залило весь радиатор, весь двигатель. В итоге оказалось что не фига не антифриз, а масло вариатора! ( да я не спец отличить антифриз от масла вариатора ) сифонило на месте соединения патрубка со штуцером радиатора! Поставил новый хомут, пока все сухо и чисто. Ещё после этого, может мне только кажется, но как будто машина начала ехать более плавнее, резвее стала!

Outlender 3 2.0
 


Выдавливало из крышки радиатора. В итоге оказалось масло вариатора...
Сифонило на месте соединения патрубка со штуцером радиатора...
При чём тут крышка радиатора? Где оказалось масло вариатора? Соединение какого патрубка с каким радиатором?
 

omicron

New member
первый раз заметил что это место мокрое протирал опять мокрое, поэтому и подумал сначала что это антифриз и давит с крышки. А под этой крышкой внизу соединение патрубок с радиатором вариатора, вот оттуда и давило масло. Видимо при высоких оборотах, из за высоко давления брызгало наверх.
 

Stalk

New member
ну так брызгало вверх из соединения патрубка радиатора КПП, расположенного перед основным радиатором, внизу. Теперь понятно.
 

Сверху