Всех с прошедшими и привет.Прблема такая в 6b31 залили соляры 17 литров, бак был почти пустой что делать

Всех с прошедшими и привет.
Прблема такая в 6b31 залили соляры 17 литров, бак был почти пустой что делать?
 


Azaron

New member
Лучше снять промыть. Можно снять фильтр и откачать шлангом, максимально затереть.
 

WelpHodosoype

New member
Друг на Приоре так же ошибся, залил 98 или 100 и выкатывал.
Вроде как без последствий.
 

Ruba777

New member
согласен что двигателя совершенно разные. Я лишь сказал как было у друга
 

Dakort

New member
Надеюсь не заводил? Ну 17 литров это почти четверть. Я бы наверное бензонасос снял и оттуда откачал сколько смог. А остатки, да, разбавил бы до полного 98м.
 

Laa911

New member
Лично я слил-бы. Например отцепив подачу и подключив питание на бензонасос.
 

regza

New member
Солярку сливать однозначно. Но даже если останется там литра 3-5, то не страшно. Т.е. откачайте максимально за счёт штатного бензонасоса, или ручной помпой, и хватит этого. Дальше литров 25-35 бенза плеснуть.

В принципе, солярку в бензиновый гораздо меньше последствий, чем бензин вместо солярки, так что только слить, прокачать топливную рампу (слить с магистрали поллитра где-то, потом отключить катушки зажигания - именно управляющие с них снять - и дать стартеру помаслать с вырученными свечами, пусть с форсунок выкинет лишнее, потом продуть в свечные колодцы воздухом хорошо) собирать и заводить, ничего страшного не случилось. Ну может подтраивать первые полминуты будет мотор, не критично
 

HUGO1

New member
на V6 вообще не проблема. Я и на V8 разбирал, и на v6.

Вот на Субару оппозитном поди открути свечи
 

YUYA

New member
в данном случае нет смысла так заморачиваться с выкручиванием свечей. Достаточно слить через насос и залить 98 под завязку.
 

NEVERHOOD

New member
это очень общие тезисы. На атмосферном субару еж25 свечи меняются за 10 минут. На аутлендере v6 это трудоёмкая операция со снятием впуска, дросселя и кучи их датчиков.
 

G-SHIK

New member
Если можно скачать прям с топливной рампы, то с нее можно слить, как на вазе. Топливный насос с этим справится.
 

Stalk

New member
Мне 42 л.в том году залили.и даже сколько то поездил.на след.день перестала ехать.в сервисе слили остаток и залили бензин.и вуаля.пришлось менять масло тк соляра и туда попала.свечи фильтра.к счастью за все платил газпром!!!
 

dvu-v

New member
там одновременно сливали саляру а я заправлялся.водила лунки перепутал.и как бы они потом всех ощастливили кто приезжал с претензиями тк они понимали что их косяк
 

Сверху