Всех снова приветствую!!! Продолжаю тему по треску в моторе! Сегодня снял приводной ремень и запустил мотор без него (видео 1), лишних шумов не

bost84

New member
Всех снова приветствую!!! Продолжаю тему по треску в моторе! Сегодня снял приводной ремень и запустил мотор без него (видео 1), лишних шумов не услышал! Проверил навесное и обнаружил люфт муфты компрессора кондиционера, который сопровождается стуком (на видео 2 если прислушаться, то слышно как стучит муфта, я её шевелю руками).
Вопрос таков: хана муфте, целиком компрессору, подшипнику или так и должно быть? За качество видео извиняюсь, делал один!!!
 


Если сорвало муфту, значит словил клин сам ротор компрессора (во время работы) по причине не обслуживания системы кондиционирования (проверка давления, фриона).
Замена компрессора.
 

Nadejda

New member
да, работает, но то норм холодит, то не очень! Изначально было предположение на низкое давление фриона!
 

simuran

New member
надо у себя так сделать,но у меня кондёр нормально работает.
 
Может быть просто подшипник надо поменять и всё!? У меня на хонде так было,но он просто завыл.
 
тоже склоняюсь к этому! Ведь, по сути, муфта не должна люфтить со стуком если её шевелить руками?
 

Leanod

New member
у меня такое было, шум такой же, но компрессор холодит, поменял подшипник привода компрессора всё стало норм!
 

EngTnanslate

New member
у тебя тоже 2.4 мотор? Самому сложно поменять? У меня кондей тоже холодит. Стук раздражает, хочу его убрать
 

Pscv

New member
Да мотор тоже 2,4 сам не менял подшипник на переадресовывать, а в заборе привод компрессора дороговато!
 

timesharing

New member
Здравствуйте. Если вдруг понадобиться компрессор кондиционера, пишите в личку.
 

Сверху