Всех со всеми праздниками вопрос к тем кто отключал торможение двигателем нашел в скрытых функциях встал перед выбором .Что измениться,плюсы и минусы

Здравствуйте ! Всех со всеми праздниками вопрос к тем кто отключал торможение двигателем нашел в скрытых функциях встал перед выбором .Что измениться,плюсы и минусы посоветуйте .
 


Tox

New member
Плюсы - меньше расход, быстрее отзывается на педаль газа, общие ощущения от более динамичной машины (всё в городе, на трассе разница не ощущается)
Минусы - хуже управляемость, больше нагрузка на гидротрансформатор, при рваном стиле езды умрёт он значительно раньше (в процессе износа он и жижу в коробасе загаживает, так что и вариатор за это спасибо не скажет)
Личное - я не стал. С новой прошивкой CVT и так едет нормально
 

ШturmaН

New member
Осенью - зимой 2017 го года вышла новая прошивка на коробас JF016E (Т.Е. машины 18 года по умолчанию с ней)
Машины 15-17 го годов выпуска надо обновлять.
С новой прошивкой коробас работает быстрее, плавнее, динамичнее разгон, и что сразу бросается в глаза - нет лага при разгоне с очень малой скорости, нажал педаль, она сразу поехала, меня это жутко выбешивало на левых поворотах, после обновления отпустило :))
Обновляет дилер, в рамках гарантии - бесплатно
 

org9

New member
UPD: Касается только полноприводных машин с двигателями 2,0 и 2,4 литра, произведённых от 2015 до 2017 года включительно. На машинах ДО, и на машинах ПОСЛЕ коробки отличаются :)
 

yorik1

New member
А на XL можно попробовать и отключить торможение двигателем, там от него вреда больше чем пользы :)) (но я б всё равно не стал )
 

Kusto

New member
Мы пытались... На топовых авто (с led оптикой) дхо при определённых танцах с бубном отключить дхо можно... На галогеновых фарах програмно он не выключается, можно его вообще обрезать и повесить обманки, после чего вас вышибут с гарантии как пробку из шампанского :)))
 

Jollyjumper

New member
я незнал что обнавляют.. У меня аут 16 года 2.4 ultimate прыгает с места. Скочком. Неприятно. На 14 годе такого нет едит плавно.
 

alex_design

New member
Коробки принципиально разные на этих машинах.
На новых был глюк при старте с малой скорости (едешь 2 -3 км/ч, ждешь разрыва во встречке перед поворотом, жмёшь на газ, а она думет. С не привычки сцыкотно, так и в бочину приедет.
После обновления этих глюков нет, и вообще коробас работает плавнее
 

O1eg

New member
Я на прошлых машинах торможение двигателем на лето отключал, а с началом гололеда включал - на скользкой дороге лучше тормозить движком.
 

nik2n

New member
на Ситроене С4 и на Кашкае можно в настройках БК включать и выключать «торможение двигателем» - при отпускании педали газа машина не катится накатом а ощутимо замедляется.
 

Сверху