Всё, поменяли мне отбойники, сайлентблоки, почистили дроссель, фарсунки, вварили пламегасители, поменяли ролик с ремнем генератора. Работа+запчасти~28

Ruba777

New member
Всё, поменяли мне отбойники, сайлентблоки, почистили дроссель, фарсунки, вварили пламегасители, поменяли ролик с ремнем генератора. Работа+запчасти~28 т.р.
Расход не изменился. Завела машину, вообще показал расход 82 л/100 км, потом снизился до 19 л/100км. Надо диагностику сделать (в прошлый раз не смогли комп подключить к машине) и проверить нет ли ошибки,связанной с клапаном. Чек погас. Масло в коробку не нашла. Есть японские заменители полу/синтетические цена за 4 л от 1300 р. Но это заменитель. А оригинала или офиц.аналога нет.

hRiZbZljRcY.jpg
 


Stalk

New member
Оригинал-это обычное базовое безпонтовое масло,чудес от него ждать не стоит!!!!
 

SirGo

New member
Девушка мой вам совет не лейте типа орига масло, берите среднее по цене и по спросу так меньше шансов нарваться на подделку так же касается и масла в двигатель
 
вот и я про это,тут процентов 70 все еще в чудеса верят по поводу оригинала,начитаются в инете и понеслась))))
 

Rinata

New member
я в мотор оригинал лью, от ТО до ТО ни капли не жрёт (12000км) и расход 9-11 смешанный и город.
 

Dakort

New member
скажу коротко-в наши ведра льют Лукойл,в иномарки льют тоже самое дешевое масло(оригинал)
 

daonlp.org

New member
не убедительно как то. Я просто не вижу по своей машине ни одного минуса оригинального моторного масла. Зимой тоже в -30 заводилась без проблем...
 

dvu-v

New member
я ведь не заставляю тебя лить другое)))Каждый со своим мнением)))Забавно смотреть на клиентов,которые на капиталки приезжают, только тогда верить начинают)))
 

Mark@tolog

New member
Егор, я понимаю, что не заставляешь!! Мне самому интересно это понять, но пока не вижу аргументов в пользу не оригинала! Народ льет разное, а нафига?! Мне непонятно!! Может на подделку оригинала напарывались...
Ну надеюсь, раз у меня 4 года жалоб нет на двигло, то надеюсь я избегу капитале!!))
 
рекомендую почитать спец.ветки на форумах про ориг масло мицу. И глянуть фотки вскрытых движков после этого масла. Все в шлаке
 

mobitels

New member
ну я спец читать то искать не буду сейчас. Просто у меня для меня есть определенные показатели: масло не жрёт, горелым не воняет, расход топлива в норме (а тут у некоторых по 20-30 литров расходы!!), зимой в -30 после стоянки заводится легко!!!
Что из этого может подтолкнуть меня на не оригинал?? Форумы с фото убитых движков? Не катит!!
 

Scotty Garotte

New member
каждый сам решает.
Но есть один факт. НУ НЕ ДЕЛАЕТ МИЦУ МАСЛО!!! 12000км - это что? Общий пробег или между заменами?
 

Сверху