Всём добра! Нарисовалась проблемка. Аут 2008г при открывании дверей перестал включаться свет. На панели показано что дверь открыта. Принудительно

Всём добра! Нарисовалась проблемка. Аут 2008г при открывании дверей перестал включаться свет. На панели показано что дверь открыта. Принудительно включаешь свет горит. В багажнике при открытии 5ой двери свет загорается. КЗ не было. На плафон салонного света ничего не запитано.
 


freefilm

New member
если концевые выключатели не работают на панели не показывает открытую дверь .
 

BobRU

New member
если не загораются оба плафона то нет смысла плафон разбирать
 

Pscv

New member
про оба не написано было. Тогда надо схемку курить, через что реализовано питание плафона
 

Natniker

New member
да стояли светодиоды примерно пол года. Потом поставил обычные лампочки
 

nero11

New member
просто у меня ребенок надёргал,свет временами то загорится то нет,пошевелил,загорелся, видимо контакты в переключателях подзалипли или окислились.
 
я вчера снял вскрыл плафон. Всё в нём хорошо. Ни окислов ни следов износа нет. Да там и ломаться нечему. Тупо шариком замыкает контакт при передвижении переключателя
 
Вычитал на драйве про транзистор в блоке етакс. Говорят он перегорает даже от статического напряжения. КЗ точно не было. Но там я так понял описывают данную проблему на первых аутах и десятых ланцерах. На xl стоит другой блок.
 

SirGo

New member
на десятом Ланцере салонный свет точно так-же сделан, как на XL - управляет ЕТАКС.
 

stanniky

New member
это я понял. Но блок предохранителей и ЕТАКС У них разделяется. А сдесь в блоке предов стоит плата с Етаксом
 

Pervak

New member
у десятого Ланцера ЕТАКС точно такой-же (не внешне, а конструктивно), с предохранителями, как и у XL. Да и внешне похож.
 

K.Anna

New member
Если етакс не даёт минус при открывании двери очевидно причина в нем самом.
 

Сверху