Второй раз за месяц не с того не с чего начинают плавать обороты,машину тресет,заглушил пару минут подождал завёл и все хорошо,подскажите товарищи



Medovy

New member
какой пробег был на ремонте??? И какие ещё симптомы проявлялись перед поломкой
 

Lilii

New member
Причём тут Варик,у меня второй раз было на холостом ходу D включаю едим все Ок но как на нитраль снова плавают и Машину тресет всю ....
 

Muhomorger

New member
по началу начали падать обороты, при нажатии на педаль машина думает сек. 5 потом едет, в горку почти нереально.. нужно заглушить и завести, но после этого идёт пробуксовка ремня.. вообщем пару дней так ездил, потом загорелся чек. Оф Диллер сказал кирдык вариатору. Отдал другу в сервис, сказал нужно брать бу вариатор и ставить,но это кот в мешке. Чтоб избавится от тачки так и делают, но я для себя, в итоге отдал в сервис.. мне показали в чем проблема и в итоге вышло что выскочил подшипник и дальше растер конус, а из за него пробуксовку ремня была. Вообщем приехал бы сразу ремонт обошёлся бы в тысяч 25-30) но с учётом позднего обращения вышло ровно 85.000 р. Плюс гарантия один год. Пробег 157.000км) когда сломался.. но это с учётом того что ездил агрессивно, ездил бы спокойно то ездил бы спокойно до 250 тыс в легкую.
Так как были случаи, приезжал Ниссан Тиана 340 тыс пробег. Говорит ремень поменяйте в вариаторе, в итоге у него все в идеале там. Главное ездить спокойно и не топить и менять все по регламенту)
 

Sceptic

New member
не ну у меня не так просто обороты провалились на секунду и потом все нормально, ну есть ещё одна ерунда при остановке на светофорах бывает иногда кажется пинок как на автомате когда скорость переключается, ну это бывает когда ездишь не быстро, когда мотор крутишь за 2500 оборотов останавливаешься и все нормально!!! Не знаю может так это у всех??? Меняла масло 2000 тыс назад попросил перед этим сделать диагностику ничего не увидели, заменила масло все так же фиг знает!!!
 
кстати при медленной езде тоже пинок бывает.. но ничего такого страшного в этом я считаю что нету. В случае проблем, машина вам подскажет и выдаст ошибку определенную.. и вы сразу почувствуйте что что то не так. Поэтому пока можете ездить спокойно и не зацикливаться)
 

Risha

New member
Понятно, я просто думала что этот пинок только у меня и это какая-то проблема, а раз это не только у меня то...., просто это первый авто с вариатором, был автомат и мешалки!!! Будем ездить!!!
 

engim

New member
пинок причём только когда медленно ездишь, когда быстро его не было) вариатор по словам механика одна из самых простых и ремонтопригодных коробок) поэтому даже не переживайте) не зря сам Леонардов да Винчи изобрёл вариатор)
 

classicmotors

New member
да пинок только когда медленно, и бывает даже не всегда, при разгонах, ускорениях все ровно без рывков и шумов!!! Спасибо за информацию!!!
 

Сверху