выбираю резину на зиму, штатный размер 215/70/16, а можно поставить 215/60/16? будет ли хуже вариатору или еще на что нибудь будет плохо влиять?, кто

Alexch

New member
выбираю резину на зиму, штатный размер 215/70/16, а можно поставить 215/60/16? будет ли хуже вариатору или еще на что нибудь будет плохо влиять?, кто нибудь ставил в таком размере?
 


Вариатору думаю наоборот станет на малую долю легче. Машина станет жёстче и ниже. Вообщем не советую на зиму делать клиренс меньше. Но в цене конечно же прилично дешевле, от того у тебя и появился такой вопрос
 

White spirit

New member
https://www.kolesa-darom.ru/shiny/kalkulator/ вот тут удобно, указать заводскую резину и ту, которую хотите поставить. Выдаёт все плюсы и минусы замены
 

Grazhdanka

New member
Почему не 215/65 р16? Цена такая же как 215/60 вроде. У меня 65 профиль, в диаметре теряешь 2 см, считай как на лысой 215/70 ездишь). Тоесть в клиренсе -1 см. Думаю в реалии еще меньше, т.к. на вид шина с 65 профилем деформируется меньше, индекс нагрузки выше 102 против 100 (+50 кг вроде). Ну и по вопросу эстетики кидаю 2 фото лето 70, зима 65 профиля
 

Grazhdanka

New member
Я вчера на ауте увидел 205/55/16!! Видимо ну оочень экономный человек был))))
 

Сверху