Выбор размера колес. Характеристики диска, размеры резины. Плюсы минусы. На лето.Mitsubishi asx. Обращал внимания на аутлендр на разных колесах как

Jesus

New member
Выбор размера колес. Характеристики диска, размеры резины. Плюсы минусы. На лето.
Mitsubishi asx. Обращал внимания на аутлендр на разных колесах как 215/70/16 и 225/55/18.
 


Deon

New member
Так это оба размера штатных. Выбирай что тебе больше по душе. Я на 18х езжу и на 16е не хочу, вид совсем не ахти на них.
На ASX и 225/60 18 спокойно встанут.
На фото клон Пежо 4008.
 
на клонах от Пежо и Ситроена, в богатой комплектации шли диски на 18" с резиной 225/55 как на Ауте. Ширина на этих дисках 7J если не ошибаюсь.
 

john_black

New member
и с чего вы взяли что диск именно 6,5?
Тот что на 16 может быть, но на 18 имеет большую ширину. База у ASX и Аута одна и та же, так что и диски спокойно с резиной подходят.
 

jarEffoff

New member
может и 225 налезет)) не думаю что проблемы будут. Такие диски на Аутах видел и не раз
 

RedHaired

New member
сколько людей, столько мнений. Мне на 18х больше нравится, может чуть жёстче, зато управляемей. А расход ч вообще не сравнивал, не думаю что там есть существенная разница.
 

Deon

New member
родной вылет 46 на р16 215/65 и р17 215/60, если будет ет46 р р18 225/55-60 как будет
 

Сверху