вылезло на борт.компьютере asc off,на диагностике обнаружили ошибку(фото прилагаю). Что нужно заменить,чтоб все в норме было?ошибка не стирается.

Всем доброго дня!вылезло на борт.компьютере asc off,на диагностике обнаружили ошибку(фото прилагаю). Что нужно заменить,чтоб все в норме было?ошибка не стирается. Диагност толком не может объяснить в чем именно причина. Никаких изменений в поведении авто не заметил.

jbjWc4rPPds.jpg
 


ООО поздравляю...была такая же проблема. Датчик давления находится внутри блока abs. Или снимать блок абс, разбирать его и лечить датчик (возможно контакты окислились) либо как я на разборке покупать блок абс и менять целиком с прокачкой. Новый блок стоил тогда около 200 тысяч))
 

alex_design

New member
да, блок поменял, прокачал тормоза, скинул клеммы, накинул обратно и всё заработало как надо.
 

ШturmaН

New member
нет, они все разные, смотри маркировку на своём...и заказывай такой же... может быть конечно и другие подойдут, но лучше не экспериментировать, чтобы наверняка.
 
Давление показывает какое на датчике при диагностике на выключенном авто и на заведённом - смотри.
 

Mr_K

New member
Але гараж а случайно это не датчик курсовой устойчивости
 
Ошибка висит, С121D. Соответственно всё что завязано на системы автоматического торможения в аварии и не работает. А это прежде всего ASC
 
Утверждать не буду. Но такая надпись и картинка выскакивала была пробуксов и система сработала я ее отключил нажав на кнопку ASC слева от руля рядом с коректором фар и все исчезло потом включил обрат
 
Заедь к другому диагносту пусть проверит все начиная с АБС поочередно каждое колесо скорее всего что это датчик абс
 

Сверху