Вырезал катализатор, обманок не ставил ещё, расход примерно 25-30л на 100 км, с чем может быть связано? До вырезки катализатора было тоже самое,

Iskali.ru

New member
Вырезал катализатор, обманок не ставил ещё, расход примерно 25-30л на 100 км, с чем может быть связано? До вырезки катализатора было тоже самое, outlander 1 поколения
 


на 5 литров максимум, но никак не в 2 раза. Проверено. Тут явно датчики... Или дырка в системе. Слишком дох. 3х литровый мой в бешеном режиме в Москве жрет 17-20. Но так езжу редко. Жалко мотор. Тут зонды смотреть надо. Если катализатор срезал (непонятно нахрена) то по-любому зонды уже хурмой страдают. Но странно, что свечи не заливает.
 

letmeknow

New member
Катализатор отваливался из за коррозии, а лямбды да наверн менять надо, спасибо всем) есть ещё мысли почему так жрет, движок 2,4
 

Azaron

New member
Да, забыл совсем, мне когда вырезали катализаторы, пришлось ломать первый датчик (который перед катализатором) и расход был тоже около 25 литров. После того как поставил новый все пришло в норму. Ну и прошиться или обманки поставить тоже надо.
 

nick747

New member
Я не заморачивался с катом и просто вырезал его и поставил на датчик обманку сам сделал причём взял вкрутил штуцер декаметр резьбы 18 и вкрутил в него датчик скинул клемы с АКБ и все нормализовалось датчик поднял на 3 см щас даже диагностика компьютерная не видит ошибки
 

Сверху