выручайте!Аутлендер 2012 год,2.4 л,вариатор!машина стоит в гаражеЗагорелись ошибки сразу: неисправность трансмиссии,неисправность 4 вд, горит чек,

jarEffoff

New member
Доброе утро!выручайте!
Аутлендер 2012 год,2.4 л,вариатор!машина стоит в гараже
Загорелись ошибки сразу: неисправность трансмиссии,неисправность 4 вд, горит чек, неисправность срс! Коробка стоит на "Р"! Машина заводится но скорость переключить не могу,нажимаю педаль до упора обороты поднимаются медленно!
Сканировали компом пишет что нет связи с блоком управления трансмиссии или что-то в этом роде...
 


Jack1979

New member
с утра завели и такая фигня случилась? сканер какую ошибку выдает ? не каких проблем до этого не было?
 

bbk84

New member
может влага в виде конденсата где скопилась на разъемах, и поэтому такая петрушка?
 

RetBex

New member
там у Селектора где Буквы PRND ЕСТЬ КВАДРАТНАЯ НЕБОЛЬШАЯ ЗАГЛУШКА. ЕЕ Техоничко отверткой отколупнуть и там будет типо кнопочки. На нее нажать и передвинуть рычаг в положение N ЭТО АВАРИЙНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ РЫЧАГА ВАРИАТОРА
 
Чтобы разблокировать вариатор необходимо снять крышку сверху справа.
Затем по центру будет типа фиксатора,но толку на него давить нет никакого.я взял тонкий шестигранник и вставил его туда и нажав его вправо разблокировал коробку
 

MaximSim

New member
А причиной моей поломки стал обычный предохранитель под капотом F1!
 

ШturmaН

New member
спасибо за развёрнутые ответы и фото. Все бы так отписывались ! Удачи на дорогах и не ломайся!!!
 

Сверху