Взял аута 10го года. Пробег 100к. Когда проезжаю лежачих что-то побрякивает, звук странный, отчетливого стука нет. При проезде лежачих сначала брякает

Всем привет! Взял аута 10го года. Пробег 100к. Когда проезжаю лежачих что-то побрякивает, звук странный, отчетливого стука нет. При проезде лежачих сначала брякает на передней оси, потом на задней. Предыдущий владелец родственник и пробег реальный, в подвеску еще никто не лазил. Подозреваю на втулки, может кто-нибудь подскажет куда смотреть?
 


На диагностику заедь да и всё, 300 рублей, ну или сам на яме посмотри, попроси друзей, пусть раскачают машину.
 

Powersave

New member
Направление верное. Но лучше на яму и пошевелить стабилизатор в районе втулок
 

Pscv

New member
Помимо втулок хрюкающий звук издают отбойники передних амортизаторов-берём хорошую смазку для тормозных направляющих(отталкивает воду,не разьедает резину пыльника )и мажем отбойники,звук проходит,проверено на куче хлей
 

shkafa

New member
подмечено точно, хрюканье при проезде лежачих. В том году купил аут хл. Прям бесит это. Ни кто ни чего не может найти. Надо попробовать, как ты сказал
 

wrm

New member
так же шток намазать нужно в месте,где отбойник ходит, в общем всё,но без фанатизма поможет 100%
 
спасибо. Мне сначала меняли с.блоки задние передних рычагов. Типа из-за них было, убитые. Поменяли, звук пропал на 2 недели. Потом опять появился. Руками развели и отправили
 

I_gde

New member
всмысле отбойники мажем? Ото боченки такие на штоках? Снаружи что ли намазать? Тоже стук когда с лежачего съезжаю.. В сервисах найти не могут. И главное только в минусовую погоду.. Из сервиса выезжаю и всё отлично.. До след утра. Бесит(
 

anton237

New member
У меня аналогичная проблема, ни один сервис проблему найти не может, ходовку перебрал практически всю
 

omicron

New member
У меня такаежа хрень, на деогностики подвески не хрена не нашли. Езжу уже 3 года так.
 
На передних пружинах пластиковая прокладка на нижнем витке у чашки и ее разбило скорее всего! Кто вместо неё шланг высоко давления одевает на нижний виток! Я новые брал за 1К штучка хватило на 1,5 года
 

Сверху