Хелп, народ!!! Недавно создавал тему про скрежет спереди при торможении, тогда менял диски, колодки, суппорта обслужены, направляющие работают,

Serge_new

New member
Хелп, народ!!! Недавно создавал тему про скрежет спереди при торможении, тогда менял диски, колодки, суппорта обслужены, направляющие работают, поршень вынимали, всё вычистили, внутри суппорта была грязь, промыли, тормозуху прокочали, поршень ходит...Но скрежет так и не ушёл, скрежет именно на горячую, когда пару часов по жаре поездишь, при торможении как будто железо об железо шуршит! Граната? При вывернутых колёсах треска нет при трогании. Подшипник ступицы? По прямой не гудит, колесо без люфтов. Ещё заметил при трогании непонятный звук в виде свиста, буквально на пол секунды, в видео этот свисток в самом начале, на первых секундах! Приезжаю на сервис, на подъёмнике смотрим, всё в норме
 


dimusimus

New member
Такая же беда,диски,колодки новые,суппорта обслужены,плюс через раз,при торможении вибрация .
 

strx

New member
ну, вибрация это уже или ступица или граната, а у меня именно в жару раз через раз скрежет при торможении до полной остановки
 

bost84

New member
новые стоят прижимные, что со старыми, что с новыми один хрен
 
Тоже был скрежет после прогрева, после прогрева, поставил старый диск и колодки, прошел, а вообще приговорили ступицу.
 

sergejluzhkv

New member
если бы ступица была тогда бы и вибрация присутствовала наверное. Так, что в итоге, из за чего иногда скрежет?
 

trinet

New member
вибрация немного есть после 120км/ч, при торможении нет. Мне сказали что из за искривления ступицы гуляет немного диск и при прогреве происходит неравномерное торможение и скрежет через оборот, на холодную ничего нет.Пока ничего не делал, только старый диск и колодки вернул, проехал 2к км. скрежета нет.
 

zithromaxr

New member
если вибрация только при нажатии на газ, а когда газ отпускаешь, то вибрация пропадает, то это внутренняя граната. У меня так было на предыдущей машине
 

Dakort

New member
дело не в колодках, на старых дисках с колодками тоже самое было, сейчас поставил "маршал" и ничего не изменилось, единственное тормоза стали лучше)
 

michas

New member
Попробуйте замерить ступицу на биение,у меня было точно так же и менял я всё тоже самое что и вы,однако оказалась кривая ступица. Дело не сложное но по крайней мере либо найдёте причину,либо отбросите один из вариантов. На ютубе есть видео,если не найдёте могу вам скинуть.
 

Kurilshik

New member
при торможении в руль отдавало? Вибрация была? Скрежет при каждом торможении?
 
Скрежет в основном когда тихонько давишь на тормоз,хорошо слышно когда к светофору катишься,В руль било пока не проточил диски,были волной...После какой либо манипуляции могло день-два не скрипеть и потом всё по новой.
 
Я же вроде написал,било потому что диски были волной,при проточки их и в дальнейшем покупки новых биения не было,но звук трущегося метала не куда не девался от всех манипуляций что я проделал,только пока не поменял ступицу
 

destroyerv

New member
я просто взял в сборе кулак контракт за 3000 рублей,состояние было хорошее
 

Сверху