Хелп! При интенсивной езде начинает выть(свистеть) вариатор.. Я так понимаю идет перегрев вариатора... Но значок на панели о перегреве не светится...

Кондрат

New member
Хелп! При интенсивной езде начинает выть(свистеть) вариатор.. Я так понимаю идет перегрев вариатора... Но значок на панели о перегреве не светится... Спасет ли установка радиатора?
 


org9

New member
мдяяя, не из приятных(( Очень рано Варик признаки подает. Но лучше заедь на СТО, пусть проверят. У меня однажды подшипник гудел, а я по незнанке Варик скидывал и менял другой( Цедия 1,5 4вд)
 

Mainfree

New member
скорее всего. А другой сервисе все заменили)) новый Варик я себе поставил, а вот на старом подшипник поменяли и на продажу . Как то так)) Только есть одно но Машина 2003 года была, и Пруль( сборка честная ) Не то что Щас делают пластмасовые запчасти и агрегаты
 

APCEN

New member
такая же хрень езжу год и слава богу нарм, летом часто свистел когда тапку давил, сейчас прохладно стало и не жужыт.
 
свистит вариатор. Он в принципе не любит интенсивной езды. Свист - признак износа. Радиатор может помочь предотвратить дальнейший износ. Уже существующий износ радиатор конечно же не исправит. Радиатор необходим тем, кто использует автомобиль на скорости 140+. И кто любит погоняться по городу на высоких оборотах (особенно в жару).
 

Slezinka

New member
предполагаю, что вариатор сконо начнёт буксовать. В гору наверное свистит всегда...
 

Сверху