Хелп!!! Уже писал что полетел вариатор, нашел контрактный, поставили в том же где купил, звонят и говорят что неисправен блок управления вариатором,(

Всем привет! Хелп!!! Уже писал что полетел вариатор, нашел контрактный, поставили в том же где купил, звонят и говорят что неисправен блок управления вариатором,( задняя передача не работает, вперед едет) ставят с другого авто все норм( но это на словах сам не видел)нашел блок привез устанавливают ничего не изменилось. Вопрос: в чем может быть еще проблема? Сам вариатор? Или блок мог попасться тоже поломанный, помогите советом!!! Всем спасибо!
 


Pervak

New member
Знаю что на АКПП для задней передачи нужно чтобы уровень масла был в норме,если масло мало то для задней передачи его не хватает. Не знаю как на CVT сам только изучаю данную конструкцию))
 
Есть тема, если не установить резиночку (уплотнение) между гидроблоком и самой кпп после снятия гидроблока (она выпадает иногда и проебывается), то пропадает задняя передача
Поэтому 2ой гидроблок не работает...

https://yandex.ru/video/touch/preview/16722109837271993666 смотри с 7ой минуты! Про уплотнение
 
На разборе, у них же свой сервис. Вот и решил там же ставить. Ошибся.
В мороз запустился с трудом появился шум( даже скрежет) думал навесное, капот открыть не мог, приморозило, доехал до мойки и до дома км 5, на след день запустил без всякого шума, но проехал метров 200 и встал, чек, и только 1иR увез в сервис сняли, сделали дефектовку, перечислили мне кажется все что есть под ремонт, насчитали 178к, начал искать контракт, нашел….и я снова тут)
 
Агрегатка, сальник, масло ушло, и всему пздц пришел, только какой сальник мне никто не объяснил, не охотно стали общаться после отказа ремонтироваться у них
 

WekKeeryAllet

New member
печально, что то отзывы у них такие себе.... Напиши тогда как дело решится
 

seguro

New member
Какой вариатоp jf011e? Какого года машина?возможно поставил вариатор с одним датчиком или наоборот . Падает из-за этого в аварию. После замены вариатора не нужно калибровку варика, не поедет. Сам недавно менял вариатор, было похожее
 

Docent

New member
какой точно не знаю вариатор, 2010, про датчики сразу обговаривалось, они меняли все фильтра сальники… сказали что 2 датчика, как и должно быть >
 

Сверху