XL 2.4 2011Датчик уровня бензина вышел из строя. Показывал «две плашки» (на фото), но бак пустой. Заглох по дороге. На эвакуаторе доехал в сервис,

EngTnanslate

New member
Добрый день! XL 2.4 2011

Датчик уровня бензина вышел из строя. Показывал «две плашки» (на фото), но бак пустой. Заглох по дороге. На эвакуаторе доехал в сервис, нашли причину (узнал, что бак пуст). Залил полный и езжу как обычно. Диагност говорит, что датчик может вернуться в норму и работат как раньше.

Сейчас вроде бы работает. Но я боюсь еще раз так встрять. Стоит ли менять и не париться? Или так оставить?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

CFZEUcAtE4g.jpg
 


Just Beginner

New member
у меня было наоборот: заправляюсь а не показывает))) я на заправку где бенз вы что воздухом заправили?))) и такое было пару раз
 
чего только не встретишь) я винил простой тс, тк из-за изоляции сидел дома и машина стояла пару недель. Присох датчик, вроде того. Вдруг?
 

Vawetr

New member
на драйве2, в барахолке, регулярно появляются. Ну и авито.
 

Alekov

New member
Заправь до полного, потом 300-350км. проедь и опять до полного...
 
Не знаю... просто ориентируйся по пробегу. Вполне вероятно, что в верхней шкале датчик будет правильно работать.
 
У меня на хитрюге сейчас точно такая же лабутень... Надо снимать датчики и смотреть что с ними. А может и горючка не перетекает, такое тоже видел...
 
А я про насос не говорил... Полноприводное авто, два датчика. Или какой то датчик крякнул, или горючка из разных частей бака не перетекает. Чаще таки датчик.
 

kaktys

New member
Рассказываю! На бензонасосе есть датчик с медной шкалой с пластинками, так вот одну из пластинок "пробило"! Ищешь на разборе отдельно датчик меняешь и все отлично!
 

Muhomorger

New member
У меня так на трассе было, 70 км показывал, а заглох блин..., Решилось все само собой
 

Всадник

New member
При такой плавающей неисправности, попадалось где-то, чистят резистивную полоску на датчике.
Ну и для контроля проверяется сопротивление датчика в верхнем/нижнем положении поплавка, должно соответствовать номиналу.
 

Сверху