Xl, 2.4 4b12, пробег 150кЗаметил,что уровень масла в двигателе упал до минимума, долил литр(когда доливал из горловины шел пар),проехал 500км, сегодня

Всем привет
Xl, 2.4 4b12, пробег 150к
Заметил,что уровень масла в двигателе упал до минимума, долил литр(когда доливал из горловины шел пар),проехал 500км, сегодня проверил щуп и снова на минимуме, масло лью kixx 5w30. Симптомов больше никаких нет. Может ли масло просто выгорать? Поможет ли замена на масло другого производителя? Или какие ещё могут быть причины?
 


Andrushock

New member
Попробуй сменить производителя масла. Мне помогло. А так смотри колпачки маслосъёмные. Чаще всего проблема в них. Ну на десерт это залегание маслосъёмных колец. Это немного хуже, но тоже лечится
 

DevilDog

New member
машиной владею почти год,было две замены масла за это время, до второй расхода не было
 

Neocrome

New member
Подделку залил скорее всего, у меня аналогично было на моем втором авто мазда 6 2014г, расхода не было масла и после очередного ТО резко стала жрать 900гр на 1000км, сменил производителя и место приобретения масла, жор прошел
 
соглашусь. Просто так с пустого места не могло начать жрать литрами, если под движком все сухо. А вот от подделки такое может быть
 
Тоже самое было на масле идемитсу, залил после него равенол DXG, до 2000 немного доливал, после уровень перестал падать, залил второй раз равенол уже 2500 проехал всё нормально. При сливе равенола после первого раза - отработка была как мазут
 

Dob

New member
У этого масла класс ACEA С-ка малозольная, а на наши моторы надо А-ку.
 

theo

New member
Для начала, надо тщательно осмотреть мотор, на предмет течи масла.
Если все ок, то можно уже пробовать менять марки масла.
 

bestprofit

New member
У меня не угорает, тоже лью такое же масло и вязкость, двигатель на газу
 
Это масло не для наших движков до 1.8 оно нормально подходит а дальше угорает. Пробовал его быстро угорает залил zik таких патерь не почюствовал
 

Сверху