xl 2007 года, появился гул в вариаторе. Отчётливо слышен при разгоне и торможении. По ходовым качествам нареканий нет, коробка работает хорошо. Заехал

baramist

New member
Добрый день, xl 2007 года, появился гул в вариаторе. Отчётливо слышен при разгоне и торможении. По ходовым качествам нареканий нет, коробка работает хорошо. Заехал к одним умельцам, приговор ремонт вариатора от 100 т.р. Есть в Нижнем Новгороде грамотные ребята, которые могут продиагностировать и подсказать возможные решения?
 


dvu-v

New member
С чего взял,что в вариаторе.?! Похожий гул может быть из-за прокладки выпускного коллектора.
 

ADS

New member
Вполне может быть, поэтому и ищу грамотных ребят, чтобы посмотрели! В сервисе вывешивали машину на подъемнике и на слух определили, что дело в вариаторе.
 

nuclear_zomby

New member
У меня знакомому где то в Нижнем перебирали вариатор ездит вроде норм,по деньгам 70рублей вроде.
Могу поточней все узнать и цыфры сервиса
 

Jesus

New member
Включи N(естественно на месте),педаль(газа) в пол и отпусти, так гул или рокот?
 

Leo1971

New member
Гул в вариаторе чаще всего из-за ремня появляется. Есть момент что надо ремень на 100000 менять,но мало кто заворачивается.
 

Zpol

New member
ремонтировать вообще нет смысла? Нашёл контору, предлагают поменять мой вариатор на контрактный. Только смущает очень гарантия 1 месяц.
 

EngTnanslate

New member
так вот и пытаюсь найти грамотных спецов в Н.Н., чтобы сделали нормальную дефектовку и определиться с причиной и соответственно со стоимостью ремонта.
 

Chunga-Changa

New member
Увы нет, сервисы с репутацией дают гарантию 1 год. Желательно бы услышать сам гул..Когда появился и каким образом.Парой ремонт вариатора намного надежней покупки контрактного. Так как кот в мешке
 

Deviantik

New member
гул появился месяца 3 назад. Сначала не придал значения, да и слышно было только в салоне,грешил на моторчик печки. Сейчас слышно даже снаружи, звук похож на работу какого то электрического прибора.
 

nixxx

New member
Часто приходится менять четыре подшипника ведущего и ведомого валов
321228A-EM 4880 руб
321236A-EM 4767 руб
321229A-EM 3102 руб
321235A-EM 3474 руб
 

FreeZeer

New member
помимо подшипников не делая дефектовку, сразу накручивают замену ремня и насоса. Поэтому и хотел найти по отзывам нормальный сервис в Н.Н., специализирующий на ремонте вариаторов.
 

Jack1979

New member
Я знаю только одних ребят, которые занимаются в том числе и джаткой но к сожалению Москва:+7 499 110-12-41
Бережковская набережная 20, стр 43
Москва
 

Scotty Garotte

New member
читал где то на форумах, что два подшипника можно поменять не снимая коробки...вывешивая конуса
 

Lilii

New member
В любом случае Дифектовка нужна, вы поменяете подшипник, а завтра выйдет из строя клапан давления и что?))
 

Сверху