Хл 2008 2.4 варик.Начался жуткий масложор,причем змесяц или два. Раскоксовку делал,не спасло. Как думаете замена маслосъёмных может спасти или все

Somar

New member
Всем привет.
Хл 2008 2.4 варик.
Начался жуткий масложор,причем змесяц или два. Раскоксовку делал,не спасло. Как думаете замена маслосъёмных может спасти или все таки кольца? Пробег 145т машина больше стоит чем ездит.
 


у меня так было. Колпачки поменял. До 2500 уровень дальше доливал. Пока вкладыши не провернуло. 3 литра пробег 303 тыс.
 

50 Rich

New member
Нет у меня колпачки были дубовые. Да и сам двигатель в ушатанном состоянии был. Лил 5w40 погуще но не спасло. Видно кольца залегли. Каты вырезаны. Заедь к хорошим мотористам. Они скажут. Либо колпачки кольца и вкладыши.
 

arval

New member
Первым делом померить компрессию, заодно добавив 200мил. Масло в цмлидр опять посерить есле аовышется значит кольца залегли, далее посмотреть камерой состояние цилидров на задиры. Далее раскоксовку чем делал? Говном лавром? Далее напиши в личку по выше проверкам я поскожу что делать дальше. И последнее какое масло сейчас залито и как часто меняли?
 

infocenter

New member
Было такое! Минимум замена колец! Ну и куча прокладок, цепи, Клапана выпускные! Готовить бабло…
 

PPPoE

New member
Может проще контрактный двигатель установить, и не тратить деньги в пустую?
 

smiler

New member
Мож подделку масло залил? Уже проходил через такое, залил другое масло, масложор ушел, а так, резко был появился расход масла в районе 1л на 1000км, с того момента прошло уже четыре года, расхода масла нет
 

Сверху