ХЛ 2008 вариатор 2.4. 106 т.км. Вопрос к спецам по тормозной системе. Пришло время менять колодки и передние диски.Надо менять задние диски на фото?

Serge_new

New member
Добрый вечер! ХЛ 2008 вариатор 2.4. 106 т.км. Вопрос к спецам по тормозной системе. Пришло время менять колодки и передние диски.
Надо менять задние диски на фото? Полгода назад были хуже, теперь пообтерлись, коррозии меньше.
Спасибо за квалифицированный ответ

ldW0B2W7b0c.jpg
 


Scotty Garotte

New member
Меняй конечно,задние диски вообще дешевле чем передние,фирмы NK возьми и не парься,к ним же сразу колодки новые,блю принт,дешевые и нормальные.Обязательно обслужить суппорта,смазать направляшки.
 

iltmpz

New member
сам щас сижу выбираю.Диски фирмы блю принт,колодки фирмы феродо.Будем пробовать.
 

Zpol

New member
главное чтобы с диском подружились они,это большую роль играет)
 

dimusimus

New member
а я их катал))) Перед оттозимерманами ставил))) Помойка китайская)))
 

serfing-way

New member
Зачем по фото? Есть же допуски толщины. Надо измерить и будет все понятно
 

Mark@tolog

New member
Глядя на их состояние я бы поменял не думая! Колодки полегают не полностью, и лучше не будет. Эфекктивность торможения уже не та!
 

Leon1d

New member
И судя по такому износу надо проверить суппорта, где то подклинивало раньше.
 

Animator

New member
Неужели существуют люди которые накатывают за год по 9000 км. 8 год пробег сотка. Там их две не меньше. У меня жена на работу ездит за год двадцать накатывает. Я езжу на другой.
 

mail77

New member
да существую, я водитель 15лет, и мой средний расход 8000-12000 из года в год в этом диапозоне
 
Езжу только 2 раза в неделю в магаз 3км в один конец. Первые 3 года, как купил новый, на работу в Москву ездил. Теперь, если надо, то на электричке
 

Сверху